Рейтинг@Mail.ru
Директор ФХМР Мяус: не выделяю фаворита в ЧР по бенди, желаю дерзости многим клубам - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор ФХМР Мяус: не выделяю фаворита в ЧР по бенди, желаю дерзости многим клубам

Читать в
Исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус заявил РИА Новости, что не склонен выделять какую-ту команду в качестве явного фаворита предстоящего чемпионата России, стартующего в субботу.
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус заявил РИА Новости, что не склонен выделять какую-ту команду в качестве явного фаворита предстоящего чемпионата России, стартующего в субботу.
Турнир с участием 15 команд откроется 3 ноября. Чемпионом страны 2017 и 2018 годов является хабаровский клуб "СКА-Нефтяник".
"Как тренер, который много работал с командой "Кузбасс" (Кемерово) и с различными сборными России, как сотрудник Федерации хоккея с мячом России могу сказать: "Я не выделяю фаворита турнира", – сказал по телефону Мяус. - Потому что я вижу, что и "Енисей" (Красноярск), и "Динамо" (Москва), в какой-то мере "Старт" (Нижний Новгород) и "Кузбасс" бросят вызов и постараются отбирать очки дома и на выезде".
Мяус подчеркнул, что на многих игроков хабаровского клуба в предстоящем сезоне ляжет повышенная нагрузка.
«
"И в Хабаровске ведь играют живые люди, – отметил собеседник агентства. – Да, они многократные чемпионы России, но это же надо снова доказать. Можно примитивно сказать, что у "СКА-Нефтяника" нет конкурентов, но это не так. В команде хороший состав, но это еще не значит, что он будет победным. И не забывайте, что в Хабаровске играют многие хоккеисты сборной страны, которые будут отвлекаться на турниры и готовиться к чемпионату мира. Есть много нюансов".
Мяус пожелал всем командам "прогресса в игре и поддержки своих преданных болельщиков, чтобы русский хоккей становился интереснее, краше и более узнаваем". "На призовые места будут претендовать "СКА-Нефтяник", "Енисей", "Байкал-Энергия" (Иркутск), московское "Динамо", "Старт", "Кузбасс". Чемпионат России - длинная дистанция, на которой важно правильно распределить силы. Думаю, что многие команды могут прибавить, желаю, чтобы многие клубы дерзнули и дали бой Хабаровску. И от этого мы все только выиграем", – заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала