Рейтинг@Mail.ru
РФБ должна сделать все, чтобы сохранить Блатта в сборной - Моня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ должна сделать все, чтобы сохранить Блатта в сборной - Моня

Читать в
"Не знаю, какое решение у федерации или у Дэвида. Отвечу за себя - зачем менять хорошее, если уже есть и дает результат? Тем более Дэвид знает всех игроков, и не только 12 человек, которые попали в состав на Олимпиаду, а всех кандидатов", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Сергей Моня.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Российская федерация баскетбола (РФБ) должна сделать все, чтобы сохранить Дэвида Блатта на посту главного тренера сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Сергей Моня.

После Игр в Лондоне, где российские баскетболисты завоевали бронзу, главный тренер команды Дэвид Блатт, контракт которого истек с завершением Олимпиады, заявил, что ему нужно как следует отдохнуть перед тем, как он примет решение о продолжении работы с российской сборной. Президент РФБ Александр Красненков ранее заявил агентству "Р-Спорт", что имя тренера мужской сборной назовут в ноябре.

"Не знаю, какое решение у федерации или у Дэвида. Отвечу за себя - зачем менять хорошее, если уже есть и дает результат? Тем более Дэвид знает всех игроков, и не только 12 человек, которые попали в состав на Олимпиаду, а всех кандидатов. Знает способности игроков, их характер, нас, баскетболистов, как людей (а не только наше баскетбольное мастерство), знает руководителей клубов, федерации, со всеми знаком, поэтому, думаю, все нужно сделать, чтобы он остался", - сказал Моня.

Капитан сборной отметил, что Блатт создает комфортную для баскетболистов атмосферу.

"Когда едешь в сборную, там хорошая дружелюбная атмосфера, нет группировок, все держатся вместе. Дэвид делает обстановку в сборной ненапряженной. Он понимает, что мы тратим отпуск на сборную, и делает все, чтобы нам было комфортно, не требует, чтоб мы приходили вместе на завтрак, ходили в одной одежде, спрашивает у нас, когда провести тренировку - утром или вечером, советуется. Думаю, всем игрокам комфортно с ним работать, нет давления, и такое соотношение приводит к хорошему результату", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала