Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки четырех клубов поборются за победу в Кубке УГМК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки четырех клубов поборются за победу в Кубке УГМК

Читать в
Баскетболистки четырех клубов из трех стран Европы примут участие во втором розыгрыше Кубка УГМК, который пройдет с 12 по 14 октября в Екатеринбурге.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Баскетболистки четырех клубов из трех стран Европы примут участие во втором розыгрыше Кубка УГМК, который пройдет с 12 по 14 октября в Екатеринбурге.

Впервые трофей был разыгран в октябре 2009 года. Тогда помимо хозяек соревнований - баскетболисток екатеринбургского УГМК - в турнире приняли участие сборная США, в 2008-м ставшая победительницей летних Олимпийских игр в Пекине, а также чемпионы Венгрии и Чехии - "Шопрон" и "УСК Прага". Победу одержали американки, одолев в финале УГМК (78:63), руководимый тогда Гундарсом Ветрой.

На этот раз за трофей поборются два российских клуба - УГМК и оренбургская "Надежда", а также победительницы последних сезонов чемпионатов Венгрии и Чехии - "Дьор" и "УСК Прага". В полуфинале в пятницу "Надежда" сыграет с командой из Чехии (14.30 мск), а УГМК - с "Дьором" (17.00 мск). Игра за третье место состоится в воскресенье в 14.45 мск, а финал - в 19.00 мск. Все игры будут показаны на телеканале "НТВ-Плюс Баскетбол".

Домашняя проверка

Для екатеринбургских болельщиков предстоящий турнир - первая возможность вживую увидеть обновленный в межсезонье состав команды. Хотя на площадку ДИВСа в этот уик-энд выйдут не все новички "лисиц". Задействованные в женской НБА баскетболистки прилетят в Екатеринбург уже после завершения Кубка УГМК: Дайана Таурази и Эвелина Кобрин - 15-16 октября, Кэндис Паркер - 20 октября, а Сью Берд, перенесшая недавно операцию на бедре, лишь к Новому году. Зато в составе хозяек сыграют Сильвия Домингес, Кванитра Холлингсворт, Татьяна Попова и Анна Петракова, а также уже известные своими выступлениями за УГМК Ольга Артешина, Сандрин Груда и Деанна Нолан. А вот Анете Екабсоне и Мария Степанова пока еще восстанавливаются от травм, и их возвращение в строй ожидается в течение месяца.

Кроме того, первый домашний матч проведет тренерский дуэт, возглавивший команду в межсезонье - супруги Олаф Ланге и Сэнди Бронделло, работавшие ранее в клубе WNBA "Сан-Антонио". Главной целью "лисиц" в предстоящем сезоне будет долгожданная победа в Евролиге.

"УГМК - абсолютно признанный гранд в мировом женском баскетболе. И мы очень благодарны и рады тому, что выбор руководителей клуба пал на нас. Что касается состава, то я в первую очередь более чем удовлетворен теми людьми, которые собраны в этой команде, и во вторую очередь игроками, так как немаловажны взаимоотношения в коллективе. И этот коллектив способен решать те задачи, которые ставятся, учитывая уровень игроков", - сказал Ланге на недавней пресс-конференции, посвященной началу сезона.

Предсезонный сбор УГМК провел в Каталонии, где провел три матча - два встречи с "Жироной" и одну с "Кади Ла Сеу". Во всех играх команда из Екатеринбурга была сильнее соперниц, выступающих в чемпионате Испании.

Новая "Надежда"

"Надежда", которая в минувшем сезоне стала бронзовым призером чемпионата России, сохранила тренера - им остался Александр Ковалев, однако также серьезно обновила состав - по словам рулевого команды, "практически на 70 процентов". В команду пришли Рене Монтгомери, Келли Миллер, Деванна Боннер, Ива Перованович, Зане Тамане и Катерина Кейру. При этом клуб смог сохранить в составе Алену Данилочкину, Людмилу Сапову и Наталью Жедик.

В межсезонье команда, пока выступающая без своих легионеров, задействованных в WNBA (Миллер, Монтгомери и Боннер), одержала победы в двух международных товарищеских турнирах. Сначала "Надежда" выиграла в Чехии Mekr's Cup, одолев в финале краковскую "Вислу", а потом одержала победу в соревнованиях, прошедших в литовском Друскининкае.

В стартующем сезоне перед командой, как рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер "Надежды", будет поставлена высокая планка - выйти в финал чемпионата России, а также в "Финал восьми" женской Евролиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала