Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: власти Подмосковья попробуют найти инвестора для БК "Химки" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Воробьев: власти Подмосковья попробуют найти инвестора для БК "Химки"

Читать в
Исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, что власти региона постараются найти инвестора для баскетбольного клуба "Химки", у которого ранее возникли финансовые трудности, из-за которых игрокам не выплачивается зарплата.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, что власти региона постараются найти инвестора для баскетбольного клуба "Химки", у которого ранее возникли финансовые трудности, из-за которых игрокам не выплачивается зарплата.

Ранее агентство "Р-Спорт" сообщило, что в БК "Химки" есть финансовые проблемы, появившиеся, по словам источника агентства, после смены президента клуба. В августе вместо Алексея Бодункова президентом клуба стал Андрей Нечаев, который является советником министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. В клубе начались задержки зарплаты, часть спортсменов не получали деньги три месяца, часть - три с половиной. Финансирование команды ведется как из бюджетных, так и из внебюджетных источников, часть обязанностей по финансированию спортивного клуба лежит на Московской области. Однако Подмосковье свои обязательства по финансированию БК "Химки" выполнило, среди основных причин недофинансирования - нестабильное поступление внебюджетных средств, заявили ранее в Минспорта Подмосковья.

"Я, как губернатор, готов дальнейший поиск вести по тем компаниям, которым интересен баскетбол, которые могли бы принять участие в финансировании клуба. Но... это дело добровольное", - сказал Воробьев во вторник на встрече с руководством клуба, возможными инвесторами и мэром Химок Олегом Шаховым.

На совещании присутствовали представители Промсвязьбанка и одной из строительных компании, которые рассматриваются как потенциальные инвесторы.

Воробьев подчеркнул при этом, что приоритетом для правительства Подмосковья все же остается детско-юношеский спорт, а не професиональный.

"На будущее мы в своей деятельности должны делать акцент на развит детского спорта. Мы бюджетные деньги, которые нам налогоплательщики предоставляют, должны очень бережно расходовать. Это не значит, что мы не имеем права в какой-то части поддержать профессиональных спортсменов, потому что это имидж Московской области. Но всему есть предел. Здравый смысл должен доминировать, а не какая-то безответсвнная трата денег", - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что, в случае предоставления бюджетных денег клубу, финансовые затраты клуба должны быть максимально прозрачны, а "сегодня эти схемы не всегда понятны".

Ранее, после победного матча с "Туровом" в рамках Единой лиги ВТБ, в раздевалке команды состоялось собрание игроков, тренера, президента клуба Андрея Нечаева, генерального директора Виктора Бычкова и главы администрации городского округа Химки Олега Шахова. Баскетболисты "Химок" потребовали от клуба выплаты задолженности минимум за два месяца. Позднее защитник подмосковной команды Егор Вяльцев заявил, что "у всех игроков" "Химок" "есть предложения" от других клубов. Все думают: или здесь нам дают гарантии, или мы расходимся и ищем другое место работы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала