Рейтинг@Mail.ru
Лень не расстроится, если не будет выбран в топ-5 драфта НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лень не расстроится, если не будет выбран в топ-5 драфта НБА

Читать в
Украинский центровой Алексей Лень сообщил агентству "Р-Спорт", что не расстроится, если не будет выбран в первой пятерке драфта Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2013 года.

НЬЮ-ЙОРК, 28 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Украинский центровой Алексей Лень сообщил агентству "Р-Спорт", что не расстроится, если не будет выбран в первой пятерке драфта Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2013 года.

В пятницу в Нью-Йорке, на домашней арене клуба "Бруклин Нетс", принадлежащего российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, пройдет 67-я ежегодная церемония драфта НБА. Лень считается одним из претендентов на первый номер драфта.

"Настроение просто отличное, я с нетерпением жду начала церемонии, - заявил Лень. - Жду, когда назовут мое имя. Конкретно ни на какую команду не настраиваюсь. Кто выберет меня - туда и поеду работать. Знаю, что мне отводят место в первой пятерке, но я не расстроюсь, если туда не попаду".

Лень признался, что два года назад абсолютно не мог представить, что окажется одним из главных претендентов на первый номер драфта. "Удалось провести отличный сезон, в результате чего появилась возможность выставить свою кандидатуру, и я ей воспользовался. Если честно, по ходу сезона даже не следил за тем, что обо мне говорят, как высоко оценивают, а просто работал над собой, улучшал свою игру", - сказал Лень.

Лень, отметивший двадцатилетие 16 июня, играл за команду Университета Мэриленда в чемпионате Национальной ассоциации студенческого спорта в сезонах 2011/12 и 2012/13 годов. В дебютный год Лень в среднем за игру набирал 6 очков, делал 5,4 подбора и 2,1 блок-шота. В минувшем сезоне центровой набирал 11,9 очка, делал 7,8 подбора и 2,1 блок-шота в среднем за игру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала