Рейтинг@Mail.ru
Тема диплома будет "Как не забыть про апрель в расписании Лиги ВТБ" - Хряпа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тема диплома будет "Как не забыть про апрель в расписании Лиги ВТБ" - Хряпа

Читать в
Капитан московского баскетбольного клуба ЦСКА Виктор Хряпа, недавно поступивший в университет на специальность "Менеджмент в игровых видах спорт", рассказал агентству "Р-Спорт", что название его дипломной работы будет "Как не забыть про месяц апрель и уложить до 1 июня чемпионат Единой лиги ВТБ".

МОСКВА, 13 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Капитан московского баскетбольного клуба ЦСКА Виктор Хряпа, недавно поступивший в университет на специальность "Менеджмент в игровых видах спорт", рассказал агентству "Р-Спорт", что название его дипломной работы будет "Как не забыть про месяц апрель и уложить до 1 июня чемпионат Единой лиги ВТБ".

Заключительный матч регулярного чемпионата Лиги ВТБ "Химки" - "Азовмаш" был сыгран 1 апреля. Плей-офф турнира стартует 30 апреля, матчем "Красный Октябрь" - "Локомотив-Кубань". ЦСКА вышел со второго места в группе и сыграет сразу в четвертьфинале. Матчи начнутся 18 мая, или в случае выхода армейцев в "Финал четырех" Евролиги серия стартует 9 мая.

"Спортивный менеджмент - как раз та область, которая отвечает за организацию не только в клубах, но и в лигах. Надеюсь, что в следующем году я удачно закончу и буду подкован и смогу дать какой-нибудь совет нашей развивающейся Лиге ВТБ. У меня есть опыт работы внутри спортивной организации, надеюсь, мне все будет даваться легко", - сказал Хряпа, недавно ставший студентом бизнес-школы RMA.

"На выбор будет несколько тем для диплома, близких спортсмену. Как раз составление расписания может быть одной из моих приоритетных тем. Название примерно "Как уложить чемпионат до 1 июня" или "Как не забыть про месяц апрель и уложиться до 1 июня". Думаю, она будет полезна для Единой лиги ВТБ", - добавил он.

Хряпа отметил, что ему "очень хочется понять с профессиональной точки зрения, кто составляет расписание в регулярном сезоне" Лиги ВТБ. "Чтобы не быть голословным, я решил получить определенные знания и потом спросить, почему мы всегда играем до середины июня, потом игроки не успевают восстановиться для сборной, и почему в апреле мы отдыхаем по три-четыре недели. Многие команды просто уезжают на сборы в середине сезона, играют товарищеские матчи. Хотя можно было в это время проводить игры регулярного сезона или плей-офф. Я общаюсь с баскетболистами, и это общее мнение игроков", - продолжил он.

Хряпа отметил, что "в НБА успевают сыграть 82 игры за шесть месяцев". "Их чемпионат стартовал 29 октября, и закончится "регулярка" 16 апреля. В летний период времени нужно внимательно пересмотреть расписание Лиги ВТБ и сделать его более эластичным, более гибкими. В зависимости от тех или иных ситуаций в других турнирах, которые в принципе прогнозируемые - попадают или не попадают команды в финальные стадии еврокубков. Даже в нынешнем расписании можно найти окна для того, чтобы сделать так, чтоб мы не пропускали две недели, а потом играли по четыре игры за пять дней, а сделать все более эластично", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала