ЦСКА победил "Локо-Кубань" и сократил счет в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА победил "Локо-Кубань" и сократил счет в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ

КРАСНОДАР, 22 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московский ЦСКА нанес поражение краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" и сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 76:73 (23:15, 20:25, 17:18, 16:15) в пользу гостей.

Начало встречи получилось нервным. Команды не реализовали по две первые атаки, а центровой гостей Александр Каун затем не смог забить аллей-уп. Первыми поймали свою игру армейцы, в составе которых поначалу солировал Сонни Уимз. После очередного попадания американского форварда преимущество ЦСКА достигло "+8" - 13:5. Отрыв в 7-8 очков гости удерживали вплоть до конца второй четверти, пока у краснодарцев не раззабивался Деррик Браун.

Два попадания со средней дистанции, два точных штрафных, и отставание "Локомотива" сократилось до "-3" - 40:43. Двухочковый Брауна и "треха" Маркуса Уильямса на старте третьей десятиминутки сравняли счет - 45:45. В дальнейшем команды показывали равный баскетбол. То армейцы вырывались вперед на 3-4 очка, то хозяева площадки тут же восстанавливали равновесие. В итоге четверть завершилась с минимальной форой ЦСКА - 60:58.

В четвертой четверти прицел у обеих команд несколько сбился: за пять минут соперники набрали всего шесть очков на двоих. После двух штрафных Брауна железнодорожники впервые за долгое время вырвались вперед - 69:67 за 2,5 минуты до конца основного времени. Милош Теодосич точным попадание из-за дуги спас армейцев за минуту до конца - 72:72. В итоге гости вырвали победу в нервной концовке благодаря точному исполнению штрафных. В составе краснодарцев самым результативным игроком стал Браун, набравший 18 очков. У ЦСКА лучшим был Ненад Крстич, в активе которого 16 баллов.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Локомотива", четвертый матч пройдет 23 мая в Краснодаре.