Рейтинг@Mail.ru
Родионов вводит в заблуждение словами о наказании баскетболистов - Гомельский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Родионов вводит в заблуждение словами о наказании баскетболистов - Гомельский

Читать в
Три игрока молодежной сборной России по баскетболу отстранены от участия в соревнованиях под эгидой РФБ до конца 2014 года, еще год наказания - условный, а слова президента саратовского "Автодора" Владимира Родионова лишь вводят всех в заблуждение, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Три игрока молодежной сборной России по баскетболу отстранены от участия в соревнованиях под эгидой РФБ до конца 2014 года, еще год наказания - условный, а слова президента саратовского "Автодора" Владимира Родионова лишь вводят всех в заблуждение, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский.

Михаил Кулагин, Виктор Кашин и Александр Мартынов были отчислены из команды за нарушение дисциплины во время июльского чемпионата Европы, на котором сборная России заняла 13-е место. Во вторник Родионов выступил с заявлением с критикой РФБ, заявив, что игроки получили дисквалификацию на полтора года.

"Комментировать эксцентричные заявления господина Родионова считаю бессмысленным, в них просто, как обычно, нет никакого здравого зерна. Что же касается ситуации с дисквалификацией трех баскетболистов молодежной сборной, господин Родионов вводит всех в заблуждение, мягко говоря, - сказал Гомельский. - Вот выдержка из решения исполкома РФБ от 17 сентября: "Наложить запрет на паспортизацию игроков М.А. Кулагина, В.С. Кашина, А.И. Мартынова за команды клубов, участвующих в соревнованиях под эгидой РФБ до 31 декабря 2014 г. Условно дисквалифицировать указанных игроков до 31 декабря 2015 г." Подчеркиваю, условно".

"То есть, провинившихся наказали на три месяца, с января следующего года клубы могут их заявлять. Более того, ребята присутствовали на заседании исполкома и просили нас не отстранять их от выступлений за сборную страны. Мы пошли им в этом навстречу. И команды, которым принадлежат права на этих баскетболистов, всегда были в курсе ситуации, и решение РФБ не могло стать для них неожиданным. Так что очередная ложь господина Родионова на его совести", - добавил собеседник агентства.

Родионов - главный тренер юношеской сборной России среди игроков не старше 16 лет, которая на прошедшем чемпионате Европы заняла 12-е место.

"Скорее всего, господину Родионову стало известно, какую оценку его работе со сборной командой U-16 на посту главного тренера дадут на ближайших заседаниях тренерский совет и исполком. Думаю, что во многом это и стало причиной его бурных эмоций", - считает Гомельский.

"В прошлом году уважаемому коллеге под определенные данные им самим обязательства в плане результата была предоставлена свобода действий по формированию команды. Ее костяк составили игроки "Автодора", что в данном случае уже никого и не удивляло. На чемпионате Европы сборная провалилась с треском, проиграв семь матчей из девяти и заняв 12-е место. А если посмотреть на результаты этих матчей, то эта команда редко какому сопернику проигрывала меньше 25 очков".

Гомельский отметил, что Родионов не продолжит работу с юношеской сборной страны не только из-за неудовлетворительных результатов, но и из-за спорных принципов работы с баскетболистами.

"Думаю, что для Родионова совершенно очевидно, что в его дальнейшем пребывании на посту главного тренера сборной U16 в РФБ не заинтересованы, - отметил заслуженный тренер. - Результат ужасный, принципы работы как минимум спорные, к тому же по ходу подготовки и выступлений команды внутри постоянно возникали какие-то конфликты с баскетболистами, родители писали официальные жалобы".

"А сегодня в довершение ко всему и вовсе произошел вопиющий случай. Отец одного из ребят подал заявление о том, что подпись его сына под контрактом с "Автодором" является поддельной, и потребовал разобраться в ситуации. Так что, по всей видимости, Владимиру Евстафьевичу просто нужно было отвлечь внимание общественности от своих проблем", - резюмировал Гомельский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала