Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболистки преодолеют кризис раньше мужчин - Гомельский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболистки преодолеют кризис раньше мужчин - Гомельский

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель тренерского совета Российской Федерации баскетбола Евгений Гомельский
Председатель тренерского совета Российской Федерации баскетбола Евгений Гомельский
Читать в
Женская сборная России выберется из сложного положения, в котором находится отечественный баскетбол, гораздо раньше мужской национальной команды, заявил председатель баскетбольного тренерского совета РФ Евгений Гомельский.

ОРЕНБУРГ, 30 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Женская сборная России выберется из сложного положения, в котором находится отечественный баскетбол, гораздо раньше мужской национальной команды, заявил председатель баскетбольного тренерского совета РФ Евгений Гомельский.

Женская и мужская сборная России заняли последнее место в группе на чемпионате Европы 2013 года. Обе сборные попали на Евробаскет-2015 через квалификацию.

"Финал четырех" Кубка России по баскетболу среди женщин пройдет в Оренбурге в субботу и воскресенье, в турнире примут участие местная "Надежда", УГМК (Екатеринбург), "Спарта энд K" (Видное) и "Динамо" (Курск). Легионерам запрещено играть в турнире.

"Мне как председателю тренерского совета в "Финале четырех" интересно посмотреть на российских девчонок, потому что сейчас у нас стало модно говорить, что в стране нет ни тренеров, ни игроков, - сказал Гомельский журналистам. - Может быть, мои слова будут преждевременными, но я скажу, что из трудного положения, в котором сейчас находится российский баскетбол, женская сборная выберется гораздо раньше, чем мужская, потому что у нас были, есть и будут отличные девчонки".

"Я впервые в Оренбурге, и восхищен местным дворцом спорта. Здорово, что женщины могут играть в таком великолепном зале. Уверен, Кубок России пройдет на самом профессиональном уровне", - добавил Гомельский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала