Рейтинг@Mail.ru
Возможный переход Кириленко не обрадует европейских соперников ПБК ЦСКА - эксперт - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Возможный переход Кириленко не обрадует европейских соперников ПБК ЦСКА - эксперт

Читать в
Возможный переход баскетболиста Андрея Кириленко в московский ЦСКА усилит игру "красно-синих" под кольцом и станет неприятным сюрпризом для соперников армейцев в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Возможный переход баскетболиста Андрея Кириленко в московский ЦСКА усилит игру "красно-синих" под кольцом и станет неприятным сюрпризом для соперников армейцев в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

Биография вернувшегося в ПБК ЦСКА Андрея Кириленко >>

В воскресенье источник, близкий к ситуации, сообщил агентству "Р-Спорт", что бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне Кириленко в начале следующей недели может стать игроком ЦСКА. Период дозаявок игроков клубами Евролиги завершается 24 февраля.

"Значение возможного возвращения Кириленко в ЦСКА трудно переоценить. Он выдающийся игрок, лучший российский баскетболист последнего десятилетия. Для меня вообще была странной ситуация, когда тренер "Нетс" не то что давал ему мало играть, а просто перестал ставить в состав. Во-первых, Кириленко этого не заслуживает, а во-вторых, с ветеранами так не поступают. Он обязательно поможет ЦСКА под кольцом, поможет в защите. Я не знаю, в каком он сейчас состоянии, явно не в лучшем. Но он парень с головой, "режимный", поэтому это будет хорошее усиление для ЦСКА, который ставит высокие задачи. Это будет неприятным сюрпризом для европейских соперников ЦСКА", - сказал в телефонном разговоре Тараканов.

Собеседник агентства не считает, что у главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса будут какие-то проблемы с тем, как встроить Кириленко в команду. "Я не думаю, что они конкуренты с Воронцевичем. Все-таки Кириленко меньше играет "от броска", больше действует от защиты. Воронцевич же отличается хорошим трехочковым. Кириленко - профессионал, большой игрок. Итудис - тоже опытный тренер. Не думаю, что будут какие-то проблемы с вводом Кириленко в состав", - резюмировал Тараканов.

Кириленко - бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, чемпион Европы 2007 года, бронзовый призер Евробаскета-2011, трехкратный чемпион России в составе ЦСКА (1999, 2000, 2012). Кириленко выступал за ЦСКА с 1998 по 2001 год и в сезоне-2011/12. В Национальной баскетбольной ассоциации Кириленко провел 13 сезонов, выступая за "Юту Джаз" (2001-2011), "Миннесоту Тимбервулвз" (сезон-2012/13) и "Бруклин Нетс" (2013-2014). В "Филадельфию" россиянин перешел в декабре 2014 года, но в официальных матчах так и не сыграл.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала