Рейтинг@Mail.ru
Состав БК УГМК ждет серьезное обновление в межсезонье, заявил Рябков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Состав БК УГМК ждет серьезное обновление в межсезонье, заявил Рябков

Читать в
Состав женского баскетбольного клуба УГМК очень серьезно обновится предстоящим летом, это будет самая "кардинальная перестройка" команды за последние семь лет, заявил агентству "Р-Спорт" директор екатеринбургского клуба Максим Рябков.

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт. Состав женского баскетбольного клуба УГМК очень серьезно обновится предстоящим летом, это будет самая "кардинальная перестройка" команды за последние семь лет, заявил агентству "Р-Спорт" директор екатеринбургского клуба Максим Рябков.

В четверг баскетболистки УГМК в девятый раз в истории стали чемпионками России, обыграв в финале оренбургскую "Надежду". В финале Евролиги российская команда 12 апреля проиграла "Праге" со счетом 68:72.

"Команда очень серьезно обновится. Нам надо придать новый импульс команде УГМК. Это не зависит от того, проиграли мы 4 очка "Праге" в финале Евролиги или выиграли бы. Просто пришло время для того, чтобы готовить, как говорится, новое издание команды УГМК", - сказал Рябков по телефону.

"Из-за того что на протяжении нескольких сезонов мы точечно подписывали новых игроков, свежей крови уже достаточно давно не было в коллективе. Время на месте не стоит. Какие-то игроки решили закончить карьеру, какие-то будут ее продолжать в других клубах. Поэтому это лето станет летом самой кардинальной перестройки УГМК, пожалуй, за последние семь лет", - добавил собеседник агентства.

По словам Рябкова, "есть люди, которые на 100% остаются в команде, и Дайана Таурази, естественно, в первую очередь". "Она сейчас должна заканчивать процесс восстановления после перелома руки. Она этим летом не будет выступать в женской НБА. Хотел бы подчеркнуть: никаких компенсаций, о которых писали в прессе, не было. В прошлом году, когда мы подписывали с ней контракт на два года, это было нашим условием - если она гарантированно хочет двухлетний контракт, то обязана один из сезонов в женской НБА посвятить отдыху", - рассказал директор клуба.

"Потому что играть на протяжении всей карьеры безостановочно и круглогодично на протяжении 15 лет тяжело даже для такого феномена, как Дайана. Поэтому мы надеемся, что она хорошо отдохнет этим летом и к самому старту российского сезона будет с нами и полностью готова играть на все свои 100%, как она всегда это делала", - подытожил Рябков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала