Рейтинг@Mail.ru
РФБ нужно очень серьезно сотрудничать с FIBA, уверен Андрей Кириленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ нужно очень серьезно сотрудничать с FIBA, уверен Андрей Кириленко

Читать в
Российской федерации баскетбола (РФБ) необходимо крайне серьезно сотрудничать с FIBA, заявил кандидат в президенты РФБ Андрей Кириленко.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российской федерации баскетбола (РФБ) необходимо крайне серьезно сотрудничать с FIBA, заявил кандидат в президенты РФБ Андрей Кириленко.

В четверг в адрес РФБ поступило письмо от FIBA, в котором говорится, что FIBA вынуждена вынести вопрос конфликта в РФБ на рассмотрение Центрального бюро 8-9 августа и принять решение на основании соответствующих правил. В прошлом году FIBA уже предупреждала РФБ о возможном приостановлении членства в международной федерации, но тогда вопросы удалось решить.

"Преждевременно пока говорить. В любом случае с FIBA нужно очень серьезно сотрудничать. Все крупнейшие соревнования проходят под их эгидой. Это будет очень важной задачей и для действующей федерации, и для будущей", - сказал Кириленко журналистам.

В пятницу Федерация баскетбола Москвы выдвинула Кириленко в кандидаты на пост главы РФБ. Ранее почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что поддержит кандидатуру Кириленко, так как тот "единственный человек, под имя которого частные структуры могут выделить спонсорские средства".

"Вопрос по поводу конкретных разговоров по финансам преждевременный, - ответил Кириленко на вопрос, ведутся ли переговоры о привлечении спонсоров. - Сергей Борисович является большим поклонником ЦСКА, мне лестно, что он поддерживает мою кандидатуру. Тут я хотел бы заострить внимание на том, что федерация не должна быть протекционистом одного клуба".

"Я считаю, что РФБ не должна увлекаться профессиональной лигой, но это не значит, что организация вообще не должна уделять внимание. Естественно, это должна быть плотная работа, но главные задачи находятся в другом диапазоне - детский, массовый баскетбол. Наших людей нужно заинтересовать баскетболом", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала