Рейтинг@Mail.ru
Деньги стоит тратить на развитие РФБ, а не на квалификацию к ОИ - Кириленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Деньги стоит тратить на развитие РФБ, а не на квалификацию к ОИ - Кириленко

Читать в
Необходимо тратить деньги на развитие Российской федерации баскетбола (РФБ), а не на проведение квалификационных турниров перед Олимпиадой, заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Необходимо тратить деньги на развитие Российской федерации баскетбола (РФБ), а не на проведение квалификационных турниров перед Олимпиадой, заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Мужская сборная России по баскетболу по итогам выступления на чемпионате Европы не смогла отобраться на Олимпиаду или квалификационный турнир к Играм-2016. Единственной возможностью для участия в отборе является проведение одной из квалификаций в России. Международная федерация баскетбола (FIBA) объявит места проведения отборочных турниров на заседание центрального бюро FIBA 23-24 ноября, тогда же с РФБ могут быть сняты все санкции. Заявку необходимо подать до 6 октября.

"Этот вопрос не решен на 100%. Я вижу очень мало шансов. Мы будем цепляться за любые возможности. Но это вопрос приоритетов. Если есть возможность получить деньги, на которые потенциально можно провести квалификацию, в федерацию на развитие, я бы отдал деньги на развитие, а не на квалификацию. Если кто-то может дать деньги под квалификацию, я приму их", - сказал Кириленко журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли Россия проводить мужской квалификационный турнир.

В среду Кириленко заявил, что Россия, возможно, подаст заявку на проведение женского квалификационного турнира. "Это не значит, что будем ее подавать. Будем говорить на эту тему. Проведение квалификации - порядка 2 млн долларов. И это только начальная цена. У нас есть первоочередные задачи. Мы не можем позволить себе бороться за эту квалификацию. Призываю спонсоров", - сказал Кириленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала