Рейтинг@Mail.ru
Прохоров заявил, что извлек восемь уроков со времени покупки клуба НБА "Бруклин Нетс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Прохоров заявил, что извлек восемь уроков со времени покупки клуба НБА "Бруклин Нетс"

© AFP 2024 / Alex Goodlett/Getty Images/AFPВладелец "Бруклин Нетс" Михаил Прохоров
Владелец Бруклин Нетс Михаил Прохоров
Читать в
Владелец клуба НБА "Бруклин Нетс" российский бизнесмен Михаил Прохоров в открытом письме, опубликованном на Yahoo.Sports, заявил, что со времени приобретения команды извлек восемь уроков, которые должны помочь ему эффективнее принимать решения в будущем.

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт. Владелец клуба НБА "Бруклин Нетс" российский бизнесмен Михаил Прохоров в открытом письме, опубликованном на Yahoo.Sports, заявил, что со времени приобретения команды извлек восемь уроков, которые должны помочь ему эффективнее принимать решения в будущем.

Прохоров приобрел контрольный пакет акций клуба в 2009 году, тогда команда называлась "Нью-Джерси Нетс" и базировалась Ньюарке. В 2012 году команда перебралась в Бруклин. Согласно Прохорову, первый урок гласит: "Не все можно купить за деньги". Бизнесмен объявил, что хотел сделать переезд команды в Бруклин громким событием, не скупиться на покупку звезд ради быстрого успеха. Это позволило команде выйти в плей-офф, были потрачены серьезные суммы, "но нам сказали, что вы не можете купить чемпионство".

Второй урок: "Стратегия бьет возможности". По мнению Прохорова, проблема "Нетс" состояла в том, что у клуба нет концепции. "Вместо того чтобы использовать все возможности, осуществлять выгодные трейды, нам нужна стратегия, касающаяся самоидентификации команды", - отметил он. Прохоров приводит несколько вопросов о том, на чем должна сделать упор команда, и предлагает ответить на них новому руководству клуба.

Урок 3: "Культура побеждает талант". Прохоров отмечает, что непросто заставить целую команду двигаться в одном направлении для достижения единой цели. "Могут быть расхождения во взглядах, нужно прислушиваться к мнению каждого, но если у нас есть стратегия, мы должны вместе работать согласно ей и отодвинуть личные задачи на второй план", - заявил он.

Урок 4: "Бруклин - значит бизнес". "Не всем суждено играть в "Бруклине". "Это одна из самых важных вещей, которые мы выучили. Нам нужны тренеры и игроки с ментальностью победителя и полной преданностью клубу", - сказал Прохоров. Урок 5: "Победы и поражения идут рука об руку". "Ирония в том, что несмотря на то что мы ищем свой путь, мы добились немалых успехов, - отметил Прохоров. - Для меня как для предпринимателя команда - серьезное вложение. Окончательная цель - чемпионство".

Урок 6: "Самое приятное в жизни - быть свободным". "Кто может забыть, что увидел на улице в Москве человека в майке "Нетс? - сказал Прохоров. - Это всего лишь игра и в то же время больше, чем игра". Урок 7: "Привет, незнакомец". "Если меня волновала моя концепция чужака в чужой стране, то эти шесть лет доказали, что все, что важно в США - твои стремления, достижения а не паспорт, акцент или домашний адрес". Урок 8: "Все люди ошибаются".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала