Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" могут обыграть всех в Европе, если будут грамотно играть в защите – Дэвис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" могут обыграть всех в Европе, если будут грамотно играть в защите – Дэвис

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦентровой "Химок" Пол Дэвис и центровой "Барселоны" Джой Дорси (справа)
Центровой Химок Пол Дэвис и центровой Барселоны Джой Дорси (справа)
Читать в
Баскетболисты "Химок" смогут обыграть любую команду Европы, если будут грамотно играть в защите, с нападением у клуба всё в порядке, заявил "Р-Спорт" центровой подмосковной команды Пол Дэвис.

МОСКВА, 3 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты "Химок" смогут обыграть любую команду Европы, если будут грамотно играть в защите, с нападением у клуба всё в порядке, заявил "Р-Спорт" центровой подмосковной команды Пол Дэвис.

"Химки" в матче группы F в рамках топ-16 Евролиги, состоявшемся в четверг во дворце спорта "Динамо" в Крылатском, обыграли испанскую "Барселону" со счетом 75:61 (24:14, 24:15, 13:14, 14:18). Для "Барселоны" 61 набранное очко стало худшим показателем в текущем сезоне Евролиги.

"Конечно, здорово не дать забить такой команде, как "Барселона", много очков, но нам все равно нужно концентрироваться именно на обороне, - сказал Дэвис. - Думаю, с атакой у нас все хорошо, у нас достаточно талантливых баскетболистов. Так что если будем играть хорошо в защите, то сможем победить любую команду в Европе".

В матче второго тура раунда топ-16 "Химки" уступили в Барселоне со счетом 70:87. После девяти туров химчане занимают четвертое место в группе F, опережая "Барселону" на одну победу.

"Я думаю, что сегодня мы были совершенно другой командой: у нас была энергия, сплоченность, - отметил Дэвис. - Мы ничего нового не делали в защите или нападении, но высокая интенсивность игры нам сегодня помогла. Конечно, эта победа дает нам определенное преимущество, мы шли бок-о-бок с ними в таблице. Теперь мы дошли до той точки, где каждая игра может стать решающей. Так что будем идти от игры к игре, завтра уже нужно забыть об этой победе и работать дальше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала