Рейтинг@Mail.ru
Богачев: УНИКСу надо увеличить бюджет до €20 млн для успешного выступления в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Богачев: УНИКСу надо увеличить бюджет до €20 млн для успешного выступления в Евролиге

Читать в
Казанскому УНИКСу нужно увеличить бюджет до 20 миллионов евро, чтобы рассчитывать на успешное выступление в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" президент баскетбольного клуба Евгений Богачев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Казанскому УНИКСу нужно увеличить бюджет до 20 миллионов евро, чтобы рассчитывать на успешное выступление в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" президент баскетбольного клуба Евгений Богачев.

УНИКС в субботу на своей площадке одержал победу над петербургским "Зенитом" со счетом 79:70в пятом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и завоевал право выступить в Евролиге в следующем сезоне. Бюджет казанского клуба на текущий сезон составляет 779,9 миллионов рублей, при этом бюджет московского ЦСКА, который стал победителем Евролиги, составляет 2 миллиарда 759 миллионов рублей.

"Посмотрим, как изменится наш бюджет. Будем разговаривать с руководством республики, спонсорами. У нас сейчас бюджет минимальный для Евролиги, хотелось бы, чтобы он был увеличен. Если он меньше 20 миллионов евро, то трудно участвовать в таком турнире. Хотелось бы надеяться на увеличение", - сказал Богачев по телефону.

"Я читал интервью (президента ЦСКА) Андрея Ватутина, он говорит, что бюджет клуба на уровне 35-40 миллионов евро, это соответствует тем цифрам, что были опубликованы, - продолжил собеседник агентства.- ЦСКА, мы знаем, выиграл Евролигу. С бюджетом меньше 20 миллионов евро сложно будет что-то сделать в этом турнире. У нас уже был такой бюджет, когда мы участвовали в Евролиге и дошли до четвертьфинала. Правда, и соотношения рубля к евро было другое. Посмотрим, будем агитировать наших спонсоров, чтобы бюджет под Евролигу был больше".

По словам Богачева, перед УНИКСом будут стоять высокие задачи в Евролиге. "Мы уже попадали в топ-16 Евролиги, участвовали в четвертьфинале. Знаете, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Но нам бы хотелось попасть в "Финал четырех". И даже дальше", - добавил Богачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала