Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов посетил церемонию представления мужской сборной России по баскетболу - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сергей Иванов посетил церемонию представления мужской сборной России по баскетболу

Читать в
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов в субботу посетил церемонию представления мужской сборной России по баскетболу, торжественная церемония состоялась на фестивале "Экспо-Баскет 2016" в Лужниках.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов в субботу посетил церемонию представления мужской сборной России по баскетболу, торжественная церемония состоялась на фестивале "Экспо-Баскет 2016" в Лужниках.

На презентации мужской сборной России и при осмотре различных площадок фестиваля главу администрации Кремля сопровождали известные в прошлом спортсмены - президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и новый гендиректор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

В церемонии на центральном корте "Экспо-Баскета" приняли участие игроки, вызванные в нынешний состав команды, и ее главный тренер Сергей Базаревич. Зрителям показали игровую форму сборной к предстоящей квалификации Евробаскета, а само мероприятие прошло в формате блиц-вопросов баскетболистам на самые разные темы.

Во время последующего фотографирования Иванов кратко пообщался со спортсменами и пожал им руки. Завершилась презентация автограф-сессией игроков национальной команды.

В состав сборной вошли защитники Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Алексей Швед и Сергей Быков, форварды Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Андрей Зубков и Сергей Карасев, а также центровые Тимофей Мозгов и Павел Коробков. Российская сборная с 31 августа по 17 сентября проведет четыре матча отборочного турнира Евробаскета-2017 с командами Боснии и Швеции (дома и в гостях).

После церемонии Иванов осмотрел представленные на "Экспо-Баскете" стенды разных баскетбольных клубов и спортивных организаций, а также вместе с Кириленко и Корстин сфотографировался на фоне впервые выставленного в России трофея чемпиона НБА - Кубка Ларри О'Брайена. Сделать такой снимок с Кубком может любой посетитель фестиваля в Лужниках. В сезоне-2015/16 в составе "Кливленда" чемпионский титул впервые завоевали два россиянина - Тимофей Мозгов и Александр Каун.

Фестиваль "Экспо-Баскет 2016" проходит 22-23 июля в столичных Лужниках в спортзале "Дружба" и на прилегающей к нему территории. Здесь представлены ведущие клубы, лиги и организаторы главных баскетбольных событий России. В частности, на фестивале проходят решающие матчи "Единого школьного финала" среди мальчиков и девочек, Суперфинал первого сезона "Юниорской лиги НБА и РФБ", юбилейный турнир Moscow Open.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала