Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер сборной России Фотис Кацикарис возглавил БК "Локомотив-Кубань" - РИА Новости Спорт, 25.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Экс-тренер сборной России Фотис Кацикарис возглавил БК "Локомотив-Кубань"

Читать в
Греческий специалист Фотис Кацикарис назначен главным тренером баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань", сообщается на официальном сайте краснодарской команды.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Греческий специалист Фотис Кацикарис назначен главным тренером баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань", сообщается на официальном сайте краснодарской команды.

"Локомотив-Кубань" 8 июля объявил, что прежний тренер команды Георгиос Барцокас покинет клуб и со следующего сезона возглавит "Барселону". Краснодарцы в минувшем сезоне сенсационно переиграли "Барселону" в серии четвертьфинала плей-офф Евролиги и впервые в истории вышли в "Финал четырех" турнира, где заняли итоговое третье место.

"Я счастлив стать частью семьи и хочу как можно скорее начать работать с командой, - сказал Кацикарис. -  "Локомотив-Кубань" – невероятно амбициозный клуб. В прошлом сезоне он доказал это всем еще раз, выйдя в "Финал четырех" Евролиги. "Локо" дает возможность мне как тренеру работать на высоком уровне в профессиональной атмосфере и при великолепной поддержке болельщиков – это очень ценно. С нетерпением жду приезда в Краснодар".

Обладатель награды "Тренер года" Кубка Европы-2013 Кацикарис много лет работал в чемпионате Греции (с АЕКом и "Арисом") и Испании (с "Валенсией", "Бильбао" и "Мурсией"). Также тренер возглавлял сборную Греции и провел сезон-2005/06 в России с санкт-петербургским "Динамо". В декабре 2012 года Кацикарис принял предложение возглавить мужскую сборную России, но впоследствии разорвал контракт из-за разногласий с РФБ, не проведя ни одного матча во главе команды.

"Я рад, что в непростой ситуации мы нашли оптимальный выход и подписали такого опытного и сильного специалиста, как Фотис Кацикарис. - отметил президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев. - В первую очередь я жду, что Кацикарису удастся совместить результаты команды и развитие перспективных российских игроков. Это то, что нам необходимо для успешного выступления на двух фронтах: в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы. В ближайшие 2-3 года мы должны найти золотую середину между развитием талантов и выполнением турнирных задач. Уверен, что Кацикарис обладает всеми качествами, необходимыми для успешной реализации нашей стратегии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала