Рейтинг@Mail.ru
Ушла из жизни знаменитая баскетболистка и спортивный комментатор Нина Еремина - РИА Новости Спорт, 25.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ушла из жизни знаменитая баскетболистка и спортивный комментатор Нина Еремина

Читать в
Знаменитая советская баскетболистка, спортивный комментатор и экс-ведущая телеканала РЕН ТВ Нина Еремина скончалась в возрасте 82 лет, сообщает телеканал со ссылкой на родственников.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Знаменитая советская баскетболистка, спортивный комментатор и экс-ведущая телеканала РЕН ТВ Нина Еремина скончалась в возрасте 82 лет, сообщает телеканал со ссылкой на родственников.

Как сообщили РЕН ТВ родственники Ереминой, в последние дни она находилась на даче в Подмосковье. Прибывшие на вызов супруга Ереминой медики сообщили, что смерть наступила от естественных причин.

Еремина начала свою карьеру в московской команде "Динамо" в возрасте 16 лет. В 1960 году именно она забросила победный мяч за три секунды до конца матча со сборной Болгарии, который принес команде СССР золото чемпионата Европы. Еремина – четырехкратная чемпионка Советского Союза, двукратная чемпионка Европы по баскетболу, чемпионка мира.

Баскетболистка и комментатор Нина Еремина, скончавшаяся на 83-м году жизни >>>

В 1961 году она провела свой первый радиоэфир в качестве спортивного комментатора. Еремина вела репортажи с четырех летних Олимпиад, в которых участвовали советские баскетболисты. В течение 18 лет она комментировала спортивные новости в программе "Время" на Первом канале; после этого вела передачу "Спорт-Курьер" на РЕН ТВ. В 2000 году Нина Ерёмина исполнила роль самой себя в фильме Владимира Меньшова "Зависть богов".

Похороны пройдут в пятницу 26 августа на Хованском кладбище столицы, добавили на РЕН ТВ; редакция канала также выразила родным и близким Ереминой глубокие соболезнования.

Мэр Москвы Сергей Собянин признался, что со скорбью узнал о кончине Ереминой. По его словам, она внесла большой вклад в развитие отечественного баскетбола.

"С именем Нины Алексеевны связаны триумфы советской сборной на чемпионатах мира и Европы. Ее замечательные спортивные репортажи на телевидении и радио стали образцом мастерства для многих поколений комментаторов и оставили добрые воспоминания в сердцах миллионов любителей спорта в нашей стране", - говорится в телеграмме Собянина, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала