Баскетболисты УНИКСа обыграли "Парму" в домашнем матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 24.08.2019
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Парму" в домашнем матче Единой лиги ВТБ

КАЗАНЬ, 17 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа добились победы над пермской "Пармой" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Казанцы на своей площадке в понедельник выиграли со счетом 89:73 (26:14, 19:16, 27:23, 17:20), добившись четвертой подряд победы в турнире. Самым результативным игроком матча стал защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд – 23 балла. "Парма" проиграла во второй раз за две встречи.

В первой четверти УНИКС был сильнее соперника по всем параметрам – от точности средних и дальних бросков до подборов и передач. Артем Параховский был неудержим под кольцом – он набрал 11 очков, а Кит Лэнгфорд раздавал передачи, не забывая о том, чтобы набирать очки. После очередного попадания американца УНИКС повел со счетом 20:8.

После дальнего броска Хоакина Колома в начале второй четверти преимущество казанцев составило 16 очков – 31:15, но затем гости стали жестче играть в защите и лучше атаковать, в итоге УНИКС выиграл в этой четверти с разницей всего в три очка – 45:30.

"Парма" старалась не уступать УНИКСу и в третьей четверти, и в какой-то момент преимущество хозяев сократилось до 9 очков – 52:43. Но Лэнгфорд, Коти Кларк и Колом организовали очередной отрыв – 72:53. В завершающем отрезке игры казанцам требовалось лишь не растерять это преимущество, что в целом удалось – 89:73.

"Парма" в следующем матче Лиги ВТБ 29 октября примет красноярский "Енисей", а УНИКС на следующий день сыграет на своей площадке с белорусским клубом "Цмоки-Минск".