Рейтинг@Mail.ru
Чемпион Европы-2007 Сергей Быков подписал контракт с баскетбольным клубом "Автодор" - РИА Новости Спорт, 04.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Чемпион Европы-2007 Сергей Быков подписал контракт с баскетбольным клубом "Автодор"

Читать в
Защитник Сергей Быков заключил соглашение с саратовским "Автодором", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

МОСКВА, 4 дек — Р-Спорт. Защитник Сергей Быков заключил соглашение с саратовским "Автодором", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Контракт 33-летнего игрока рассчитан до конца текущего сезона. В понедельник новичок прибудет в Саратов, медицинское обследование запланировано на вторник. Дебют Быкова в составе "Автодора" может состояться в ближайшем домашнем матче Лиги чемпионов FIBA с украинским "Химиком" 7 декабря.

"Сергей Быков – баскетболист с именем. Свой класс капитан сборной России в очередной раз доказал своей игрой за национальную команду в отборочных матчах к чемпионату Европы. "Автодору" не хватало как раз такого настоящего мужика, бойца до мозга костей, который мог бы повести партнеров за собой. Сумасшедшая внутренняя химия и харизма Быкова очень помогут нашей команде", - сказал президент "Автодора" Владимир Родионов.

"Мне необходимо было немного отдохнуть от баскетбола, провести больше времени с семьей, ведь за свою карьеру я часто играл вдали от близких, - заявил Быков. - Сейчас я перезагрузился, и у меня снова появилось определенное желание играть и выигрывать. Именно это желание и своего рода азарт стали решающими факторами моего возобновления карьеры. В принятии решения о подписании контракта с "Автодором" большую роль сыграли харизма и сила убеждения президента клуба Родионова".

Последним клубом Быкова был краснодарский "Локомотив-Кубань", который он покинул в этом году. В прошлом сезоне баскетболист провел за железнодорожников 28 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем по 4,0 очка, 2,5 передачи и 1,8 подбора. Ранее защитник также выступал за казанский УНИКС, московские ЦСКА, "Динамо" и "Спартак", сургутский "Университет-Югру". Быков – чемпион России, двукратный обладатель Кубка Европы, вице-чемпион Единой лиги ВТБ, бронзовый призер Евролиги. В составе сборной России баскетболист выигрывал золото (2007) и бронзу (2011) чемпионатов Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    3
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала