Рейтинг@Mail.ru
Россия имеет хорошие шансы в борьбе за женский Евробаскет-2019 – Кириленко - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Россия имеет хорошие шансы в борьбе за женский Евробаскет-2019 – Кириленко

Читать в
Россия уже подала заявку на проведение женского чемпионата Европы 2019 года и имеет хорошие шансы в борьбе за этот турнир, так как в стране ранее не проводились международные соревнования такого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

МОСКВА, 28 янв — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Россия уже подала заявку на проведение женского чемпионата Европы 2019 года и имеет хорошие шансы в борьбе за этот турнир, так как в стране ранее не проводились международные соревнования такого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Ранее межведомственная комиссия по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта одобрила предложение РФБ о подаче заявки на проведение в России женского Евробаскета-2019.

"Мы ждали одобрения межведомственной комиссии. Как только получили его, так и подали заявку (в FIBA Europe), - сказал Кириленко. - Пока неизвестно, кто наши конкуренты в борьбе за женский Евробаскет-2019, эта информация со стороны FIBA конфиденциальная. Но я думаю, что у нас хорошие шансы принять этот турнир. У нас в стране никогда не проходили чемпионаты Европы и мира по баскетболу. Этот факт должен играть в нашу пользу. FIBA учитывает такие факторы. Практически везде уже были турниры такого уровня, а у нас – нет".

По словам Кириленко, матчи группового турнира и плей-офф ЧЕ-2019 готовы принять у себя Курск и Екатеринбург.

"Это два основных города у нас. Екатеринбург – вообще столица женского баскетбола. Курск за последние несколько лет сделал значительный шаг в этом направлении и начинает составлять конкуренцию Екатеринбургу. К Евробаскету-2019 эти города, по сути, уже готовы, вся необходимая инфраструктура уже есть. Немаловажный факт, что 2019 год является подготовительным к Олимпиаде-2020, и нам важно иметь домашнюю поддержку на таком турнире", - сказал Кириленко.

Ожидается, что место проведения женского Евробаскета будет определено не позднее июля 2017 года. Женская сборная России является трехкратным чемпионом Европы по баскетболу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    61
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала