Баскетболисты "Лейкерс" прервали 6-матчевую серию поражений в НБА, одолев "Миннесоту" - РИА Новости Спорт, 25.03.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© AFP 2024 / Sean M. HaffeyФорвард клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Джулиус Рэндл (№30)
Форвард клуба НБА Лос-Анджелес Лейкерс Джулиус Рэндл (№30)

МОСКВА, 25 мар — Р-Спорт. Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" в овертайме победили "Миннесоту Тимбервулвз" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.

Игра, прошедшая в пятницу в Лос-Анджелесе, закончилась со счетом 130:119 (26:27, 28:40, 26:21, 29:21, 21:10) в пользу хозяев паркета, которые прервали серию из шести поражений кряду.

В составе победителей самым результативным стал Джордан Кларксон, набравший 35 очков и установивший по этому показателю личный рекорд (он также забросил 8 трехочковых из 10, что тоже является его лучшим достижением в карьере), дабл-дабл оформил Джулиус Рэндл (23 очка + 12 подборов).

Наибольшее количество баллов гостям принес Эндрю Уиггинс – 36, дабл-даблами отметились Карл-Энтони Таунс (25 очков + 13 подборов) и Рики Рубио (19 очков + 15 передач).

В другом матче лидер Западной конференции "Голден Стэйт" на своей площадке в Окленде обыграл "Сакраменто" со счетом 114:100, одержав шестую победу подряд.