"Финикс" прервал 13-матчевую серию поражений в НБА, дома победив "Оклахому-Сити" - РИА Новости Спорт, 08.04.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© AFP 2024 / Christian Petersen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЗащитник "Финикса" Девин Букер, форвард "Оклахомы" Тадж Гибсон и центровой "Оклахомы" Стивен Адамс (слева направо)
Защитник Финикса Девин Букер, форвард Оклахомы Тадж Гибсон и центровой Оклахомы Стивен Адамс (слева направо)

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт. Баскетболисты "Финикс Санз" обыграли "Оклахому-Сити Тандер" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.

Игра, прошедшая в пятницу в Финиксе, закончилась со счетом 120:99 (32:19, 39:29, 24:24, 25:27) в пользу хозяев, которые прервали 13-матчевую серию поражений.

В составе победителей самым результативным стал Девин Букер, набравший 37 очков 21 из которых в четвертой четверти; дабл-дабл оформил Ти Джей Уоррен (23 очка + 16 подборов). У "Тандер" дабл-даблы сделали Расселл Уэстбрук (23 очка + 12 подборов) и Стивен Адамс (12 очков + 11 подборов).

"Оклахома-Сити", с 41-й победой занимающая шестое место в Западной конференции, уже обеспечила себе выход плей-офф. "Финикс", с 20 победами идущий последним на Западе, ранее потерял шансы на путевку в плей-офф.