ПБК "Локомотив-Кубань" победил УНИКС и повел в серии плей-офф Лиги ВТБ со счетом 2-1 - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

КАЗАНЬ, 10 мая – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" одержали победу над казанским УНИКСом в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Матч, который прошел в среду в Казани, завершился со счетом 83:71 (19:19, 27:19, 15:18, 22:15) в пользу гостей. Самым результативным игроком у краснодарской команды стал Тейлор Рочести, который набрал 21 очко. У хозяев Лэтэвиус Уильямс записал на свой счет 16 очков.

До середины первой четверти команды шли на равных – 10:10, но затем Тейлор Рочести и Мэтт Дженнинг набрали семь очков подряд, и "Локомотив" вырвался вперед. Еще до перерыва УНИКС сравнял счет благодаря Коти Кларку, а в начале второй четверти американец забил с дистанции, и казанцы повели 22:21. На 6-й минуте второй четверти преимущество хозяев стало максимальным в матче – 34:29, после чего характер игры полностью изменился.

Лэтэвиус Уильямс получил технический фол, а Дженнинг с партнерами выдали рывок со счетом 13:1, за время которого игрок "Локомотива" реализовал два дальних броска – 42:35. УНИКС встрепенулся в третьей четверти, когда Кит Лэнгфорд сократил отставание до "минус три" - 43:46, но Дженнинг и Рочести тут же забили пять очков подряд, и гости вернули себе преимущество. Трехочковый Лэнгфорда уже в четвертой четверти сделал счет 59:61, после чего УНИКС имел право на атаку. Но Кит смазал следующий бросок, а Дженнинг и Дмитрий Хвостов не простили казанцев – 67:59. После этого гости уже не позволяли казанцам заметно сократить разницу в счете и довели матч до победы.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Локомотива", четвертая игра состоится в Казани 12 мая.