Рейтинг@Mail.ru
БК "Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 12.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

Читать в
Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" выиграли у казанского УНИКСа в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в полуфинал турнира.

КАЗАНЬ, 12 мая – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" выиграли у казанского УНИКСа в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, закончилась со счетом 84:79 (31:20, 19:25, 18:11,16:23) в пользу гостей. Счет в четвертьфинальной серии до трех побед стал 3-1 в пользу "Локомотива-Кубани". Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Тэйлор Рочести, набравший 21 очко. У УНИКСа 16 очков на счету Кита Лэнгфорда.

УНИКС в случае поражения выбывал из плей-офф, но в начале четвертого матча хозяева не были похожи на себя. "Локомотив-Кубань" повел со счетом 13:0, и хотя казанцам удалось немного сократить отставание, отыграть его полностью им не удалось. Девять очков со стопроцентной реализацией бросков набрал Рочести, а УНИКС смазал все пять "трех".

Во второй четверти после серии замен казанцы не дали "Локомотиву" развить успех. После попадания Кита Лэнгфорда за шесть c небольшим минут до перерыва от преимущества гостей осталось шесть очков – 30:36, а перед самой сиреной Коти Кларк забил дальний бросок – 40:45.

У хозяев появился шанс вернуться в игру, но неудержимый Рочести вскоре после паузы сделал счет 58:47, а потом с дистанции попал Андрей Зубков. УНИКС бросился отыгрываться, и после серии точных атак казанцев гости вели всего в четыре очка – 75:71. В концовке Мэттью Дженнинг забил с фолом, увеличив отрыв до семи очков, но Лэнгфорд за 22 секунды практически отыграл отставание – 81:79. После тайм-аута Лэнгфорд не попал трехочковый, а Дженнинг в ответ забил два штрафных, и спастись хозяева уже не смогли.

Соперником "Локомотива-Кубани" по полуфиналу победитель "регулярки" и действующий чемпион московский ЦСКА. За вторую путевку в финал поборются подмосковные "Химки" и петербургский "Зенит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала