Рейтинг@Mail.ru
Выводов из результатов игр баскетболисток России и Турции делать не стоит - Белякова - РИА Новости Спорт, 04.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Выводов из результатов игр баскетболисток России и Турции делать не стоит - Белякова

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Евгения Белякова (справа) и центровая сборной Турции Куанитра Холлингсворт
Защитник сборной России Евгения Белякова (справа) и центровая сборной Турции Куанитра Холлингсворт
Читать в
Товарищеские матчи с турчанками нужны были баскетболисткам сборной России, чтобы проверить себя, из этих игр не стоит делать больших выводов, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Товарищеские матчи с турчанками нужны были баскетболисткам сборной России, чтобы проверить себя, из этих игр не стоит делать больших выводов, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

Россиянки провели в Москве два матча с командой Турции. В первом сборная России взяла верх со счетом 59:58, а во втором выиграла 69:52.

"Эти две победы ни о чем не говорят, к сожалению или к счастью. По ним не надо оценивать нашу команду, потому что самые главные игры у нас впереди. А эти матчи нужны были, чтобы посмотреть, как мы готовимся, что у нас получается, проверить рабочие комбинации. Именно для этого и нужны эти игры, а их результат ни о чем не говорит, не окрыляет и, с другой стороны, не расстраивает", - сказала Белякова.

По словам капитана сборной, команда Турции является принципиальным соперником для россиянок, ведь именно ей они уступили в матче за пятое место предыдущего Евробаскета, потеряв шансы на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Турчанки – приятный соперник для спарринга, но не для чемпионата Европы. Особенно, когда играешь с ними, чтобы выйти на Олимпиаду. Команда отличная, с интересным тренером. Мы знали всегда, что он привнесет в сборную что-то новенькое, особенное, что у него будет очень агрессивная форма защиты, поэтому это был очень хороший спарринг-партнер для нас", - сказала Белякова.

"Тот проигрыш в Будапеште для нас - рана, которая кровит. Вчера ее еще разбередили немного. Подумалось – мы же им проиграли! Те же игроки, тот же тренер, фактически тот же состав, такие же ощущения, но вчера мы выиграли. Конечно, сегодня у нас другой состав и другой тренер, сейчас другие матчи, более важные. Но эта красная форма турчанок навсегда останется в памяти", - подчеркнула баскетболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала