Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: неверно "валить все шишки" на Принс, от нее не зависит вся игра сборной РФ - РИА Новости Спорт, 27.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кириленко: неверно "валить все шишки" на Принс, от нее не зависит вся игра сборной РФ

Читать в
"Валить все шишки" и "вешать всех собак" на одного из лидеров женской сборной России по баскетболу Эпифанни Принс неправильно, от нее не зависит вся игра национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. "Валить все шишки" и "вешать всех собак" на одного из лидеров женской сборной России по баскетболу Эпифанни Принс неправильно, от нее не зависит вся игра национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Женская сборная России не смогла пробиться в четвертьфинал Евробаскета, уступив в квалификационном матче сборной Греции (58:62). После поражения главный тренер россиянок Александр Васин заявил, что натурализованный игрок сборной Принс была "вялой, в ней нет огня, это передается другим игрокам".

"Любая команда зависит от своих лидеров, будь то Эпифанни Принс или Мария Вадеева. На мой взгляд, существует негативное отношение к тому, что в нашей сборной есть натурализованный игрок. Все шишки валим на нее. Однако я хочу напомнить: у команды может быть только один такой игрок из двенадцати. И есть еще 11 игроков, которые могут выходить на площадку и вносить свой вклад в командный результат. Поэтому неправильно на одного человека вешать всех собак", - сказал Кириленко в ответ на вопрос, насколько зависима сейчас игра сборной России от состояния Принс.

"Каким бы хорошим и сильным ни был лидер, от него не зависит вся игра. Важную роль играет Маша Вадеева, которая вырастает в лидера сборной. Многое зависит от Жени Беляковой. Я очень далек от того, чтобы одного игрока винить в неудачном выступлении всей команды", - добавил глава РФБ.

Кириленко ранее заявлял, что в игре женской сборной России на чемпионате Европы "не было легкости, команда не играла, а работала". "Это мое субъективное мнение. Оценивал это со своей колокольни – с точки зрения человека, который много времени провел в баскетболе в качестве игрока. И, на мой взгляд, команда действительно не играла, а работала. Мне кажется, что, когда так происходит, очень тяжело добиваться результата. Можно пахотой вытащить один матч. Но баскетбол не зря называют игровым видом спорта – в него нужно играть", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала