Рейтинг@Mail.ru
ПБК "Локомотив-Кубань" подтвердил, что центровой Кевин Джонс покидает команду - РИА Новости Спорт, 18.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК "Локомотив-Кубань" подтвердил, что центровой Кевин Джонс покидает команду

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Гран Канария" Сасу Салин (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Кевин Джонс
Защитник БК Гран Канария Сасу Салин (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Кевин Джонс
Читать в
Американский центровой Кевин Джонс покидает "Локомотив-Кубань" по собственному желанию, сообщается на официальном сайте краснодарского баскетбольного клуба.

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт. Американский центровой Кевин Джонс покидает "Локомотив-Кубань" по собственному желанию, сообщается на официальном сайте краснодарского баскетбольного клуба.

Джонс этим летом захотел остаться в США. "Локомотив-Кубань" получит компенсацию за уход баскетболиста, а Джонс будет ограничен в подписании контракта с командами Кубка Европы и Единой лиги ВТБ.

"Сейчас я еще не знаю, где начну следующий сезон. Конечно, моя мечта, как и мечта практически любого игрока, перейти в команду НБА. Надеюсь, когда-нибудь это со мной произойдет, а пока этого не случилось, я буду работать на пределе своих возможностей. Большое спасибо клубу и лично президенту Андрею Ведищеву за то, что пошли мне навстречу и расторгли контракт, а также болельщикам "Локомотива", которые всегда были добры ко мне и поддерживали меня весь этот год", - сказал Джонс.

Главный тренер Саша Обрадович заявил, что не понимает причин решения Джонса покинуть "Локомотив-Кубань". "После неплохого сезона, по ходу которого все болельщики его полюбили, я не совсем понимаю, почему Кевин решил уйти. В "Локо" созданы все условия для развития и прогресса. У нас были отличные отношения, но, как бы там ни было, я желаю ему удачи в дальнейшем", - отметил тренер.

В августе 2016 года баскетболист подписал контракт с краснодарским клубом по схеме "1+1". По итогам прошлого сезона Джонс являлся лидером команды по количеству очков и подборов - в среднем за матч американец набирал 13,2 очка и делал 6,5 подбора в Единой лиге ВТБ, а также 11,9 очка и 5,8 подбора в Кубке Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала