Рейтинг@Mail.ru
"Мэверикс" расследуют ситуацию с обвинениями экс-президента клуба в домогательствах - РИА Новости Спорт, 21.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Мэверикс" расследуют ситуацию с обвинениями экс-президента клуба в домогательствах

Читать в
Клуб НБА "Даллас" проведет независимое расследование в связи с обвинениями экс-президента клуба Тердема Уссери в неподобающем поведении и неоднократных домогательствах по отношению к женщинам, работавшим в структуре организации, сообщается на официальном сайте "Мэверикс".

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Клуб НБА "Даллас" проведет независимое расследование в связи с обвинениями экс-президента клуба Тердема Уссери в неподобающем поведении и неоднократных домогательствах по отношению к женщинам, работавшим в структуре организации, сообщается на официальном сайте "Мэверикс".

Во вторник издание Sports Illustrated сообщило, что более дюжины нынешних и бывших сотрудниц рассказали, что во время работы в баскетбольном клубе страдали от неподобающего поведения Уссери, который занимал руководящую должность в клубе с 1997 по 2015 год, и не только его одного. Жертвы описали корпоративную культуру "Далласа" как женоненавистническую и "хищническую" - от сексуальных домогательств до домашнего насилия.

По словам женщин, они пытались жаловаться на подобное поведение, но не получали поддержки от вышестоящих руководителей, а иногда ответы были даже запугивающими. В итоге в отношении Уссери никаких мер принято не было.

"Мэверикс" очень серьезно отнесся к этим обвинениям. Вчера мы проинформировали лигу и наняли стороннего юриста, чтобы провести тщательное независимое расследование. Оно будет сосредоточено на конкретных обвинениях, выдвинутых бывшими сотрудницами, и на ситуации в рабочей системе клуба в целом", - говорится в заявлении "Далласа", в котором также подчеркивается, что клуб ничего не знал об этой ситуации.

"Кроме того, работник, в обязанности которого входило принимать и исследовать подобные жалобы, а также в полном объеме сообщать о них, временно отстранен от работы до завершения расследования", - добавляется в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала