Рейтинг@Mail.ru
Еремин считает, что ЦСКА победит "Химки" в четвертьфинале Евролиги в четырех матчах - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Еремин считает, что ЦСКА победит "Химки" в четвертьфинале Евролиги в четырех матчах

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Уилл Клайберн (справа) и центровой БК "Химки" Малкольм Томас
Форвард ПБК ЦСКА Уилл Клайберн (справа) и центровой БК Химки Малкольм Томас
Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА обыграют подмосковные "Химки" в четвертьфинале Евролиги в четырех матчах, считает бывший главный тренер сборной России Станислав Еремин.

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты московского ЦСКА обыграют подмосковные "Химки" в четвертьфинале Евролиги в четырех матчах, считает бывший главный тренер сборной России Станислав Еремин.

Первые два матча четвертьфинальной серии до трех побед между ЦСКА и "Химками" состоятся 17 и 19 апреля в Москве.

"Увы, в предыдущих матчах ЦСКА и "Химок" в этом сезоне настоящей борьбы не получилось. Но игры плей-офф несут свою специфику. Конечно, "Химки" надеются, что дадут бой ЦСКА. Если все травмированные поправятся, то у них такой состав, который может оказать сопротивление. ЦСКА опытнее, сильнее, более закален. Особенно задняя линия у ЦСКА очень мощная. Возможно, травма Кайла Хайнса может повлиять на ситуацию, но я отдаю преимущество армейцам. Думаю, что серия закончится в четырех матчах в пользу ЦСКА", - сказал Еремин РИА Новости.

В пятницу "Химки" сообщили, что надеются в оптимальном составе сыграть с ЦСКА в первом матче, а многие игроки, которые ранее были травмированы, уже тренируются с командой.

"ЦСКА не случайно закончил регулярку Евролиги на первом месте. Есть длинная скамейка, есть игроки, которые могут в одиночку решить. В любом случае преимущество будет за ЦСКА. У "Химок" есть козырь в лице Алексея Шведа. Но еще вопрос, как выздоровевшие ребята из "Химок" сыграют, они ведь долго не имели практики. Очень многое зависит от того, как будут сыграны первые две встречи. "Химкам" надо хотя бы один из первых двух матчей выиграть, если они на что-то надеются", - отметил Еремин.

"Конечно, жаль, что одна российская команда точно выпадет из дальнейшей борьбы в Евролиге. Если бы "Химки" попали на другого противника, за исключением "Фенербахче", наверное, у них было бы шансов побольше, чем в серии с ЦСКА. Но сами виноваты, и обстоятельства так сложились. Помимо хорошей работы и хороших игроков нужна и удача. Из-за большого количества травм в этом сезоне "Химкам" не всегда сопутствовала удача", - резюмировал экс-тренер сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала