"Хьюстон" выиграл серию плей-офф НБА у "Миннесоты", Харден оформил дабл-дабл - РИА Новости Спорт, 26.04.2018
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Хьюстон" выиграл серию плей-офф НБА у "Миннесоты", Харден оформил дабл-дабл

© REUTERS / Thomas B. SheaЗащитники клубов НБА "Миннесота Тимбервулвс" Эндрю Уиггинс и "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден (слева направо)
Защитники клубов НБА Миннесота Тимбервулвс Эндрю Уиггинс и Хьюстон Рокетс Джеймс Харден (слева направо)

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Баскетболисты "Хьюстон Рокетс" победили "Миннесота Тимбервулвс" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА и вышли в четвертьфинал.

Встреча, прошедшая в Хьюстоне в среду, завершилась победой хозяев площадки со счетом 122:104 (25:26, 30:23, 30:15, 37:30). В составе победителей лучшими на площадке были Клинт Капела (26 очков, 15 подборов) и Джеймс Харден (24 очка, 12 передач). У гостей дабл-дабл оформил Карл Энтони Таунс, набравший 23 очка и сделавший 14 подборов.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Хьюстона".

Во втором раунде плей-офф "Рокетс" встретится с победителем пары "Юта Джаз" — "Оклахома-Сити Тандер", где в пятом матче серии сильнее оказались баскетболисты "Оклахома", дома одержавшие победу со счетом 107:99. В составе победителей лучшим на площадке стал Рассел Уэстбрук, сделавший дабл-дабл (45 очков, 15 подборов), Джей Краудер из "Джаз" набрал 27 очков. Счет в серии - 3:2 в пользу "Юты".