"Зенит" вышел в "Финал четырех" Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.05.2018
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Зенит" вышел в "Финал четырех" Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли гостевое поражение саратовскому "Автодору" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в полуфинал.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Саратове, завершилась победой гостей со счетом 90:78 (24:16, 17:21, 29:23, 20:18). В составе "Зенита" самым результативным оказался Кайл Курич, набравший 31 очко. Наибольшее количество очков "Автодору" принес Майка Даунс – 16.

Счет в серии стал 3-0 в пользу "Зенита". В полуфинале санкт-петербургская команда сыграет с победителем противостояния между московским ЦСКА и рижским клубом ВЭФ.