Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты вышли в следующий раунд отбора ЧМ-2019 - РИА Новости Спорт, 30.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболисты вышли в следующий раунд отбора ЧМ-2019

© РИА Новости / Евгений Пряников | Перейти в медиабанкЦентровой сборной Испании По Газоль (слева) и центровой сборной России Тимофей Мозгов
Центровой сборной Испании По Газоль (слева) и центровой сборной России Тимофей Мозгов
Читать в
Баскетболисты сборной России нанесли поражение бельгийцам и пробились во 2-й раунд квалификации Кубка мира-2019.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Баскетболисты сборной России нанесли поражение бельгийцам и пробились во 2-й раунд квалификации Кубка мира-2019.

Встреча группы Е, которая прошла в Антверпене, завершилась со счетом 84:66 (20:23, 25:24, 22:14, 17:5) в пользу сборной России. В составе победителей Дмитрий Хвостов и Тимофей Мозгов набрали по 14 очков, а Никита Курбанов и Дмитрий Кулагин добавили по 12. У команды Бельгии по 15 очков в активе Сэма ван Россома и Халида Букичу.

Команда Сергея Базаревича, в активе которой три победы в пяти играх, гарантировала себе как минимум третье место в группе, а с ним и путевку во второй раунд отбора. В заключительном матче первого раунда россияне 2 июля в Краснодаре сыграют со сборной Франции.

Базаревич сказал, что баскетболисты национальной команды вышли собранными на матч с бельгийцами и все игроки "сыграли с огнем".

"Мы знали, что сборная Бельгии испытывает проблемы с травмами и кадровые трудности на определенных позициях, - сказал Базаревич, слова которого приводятся на сайте Российской федерации баскетбола. - Поэтому планировали атаковать определенных игроков соперника и поддерживать интенсивность игры. В первой половине план не очень сработал, но после перерыва все получилось. Бельгийцы устали, и разница в итоге получилась большой".

"Все игроки сегодня вышли на игру собранными - даже запасные. Собственно, у нас и нет четкого разделения на основу и запасных: любой способен попасть в стартовую пятерку. Но даже те ребята, кто получил меньше игрового времени, вышли и сыграли с огнем. Это важно для нашей команды", - добавил он.

Центровой сборной России Тимофей Мозгов отметил, что в первой половине матча команде "чуть не хватало концентрации в защите". "Не всегда получалось дотерпеть. После большого перерыва стало получаться лучше в обороне - отсюда и уверенность в нападении появилась, стали набирать быстрые очки. Терпели всю игру - и все получилось, - сказал Мозгов. - У нас много чего не получалось, не только у меня".

"Мы набрали 84 очка. Не сказать, что это плохой результат в нападении. В первой половине больше сами отдавали эти мячи. Недостаток концентрации, глупые потери. До большого перерыва их набралось 10. Сами виноваты, что дотянули до такой концовки", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала