Рейтинг@Mail.ru
Форвард Павел Антипов вернулся в "Нижний Новгород" - РИА Новости Спорт, 14.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Форвард Павел Антипов вернулся в "Нижний Новгород"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард БК "Бильбао" Аксель Эрвель (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Павел Антипов
Форвард БК Бильбао Аксель Эрвель (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Павел Антипов
Читать в
"Нижний Новгород" подписал двухлетний контракт с форвардом Павлом Антиповым, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. "Нижний Новгород" подписал двухлетний контракт с форвардом Павлом Антиповым, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Ранее Антипов уже выступал за "Нижний Новгород" в сезоне-2010/11. Также форвард защищал цвета казанского УНИКСа, петербургских "Зенита" и "Спартака", самарского ЦСК ВВС. Минувший сезон Антипов провел в краснодарском "Локомотиве-Кубани", где в 20 матчах в Единой лиге ВТБ в среднем набирал 4,4 очка и делал 2,2 подбора. В 18 играх Кубке Европы-2017/18 его результативность составляла 5,7 очка и 2,6 подбора.

"В этом межсезонье мне необходимо было выбрать правильный вектор в моей карьере. Я пришел в "Нижний Новгород", потому что хочу играть и прогрессировать, и знаю, что здесь мне дадут такой шанс. С (главным тренером) Зораном Лукичем я знаком давно и прекрасно понимаю специфику работы с ним. Семь лет назад во время первого сезона в "Нижнем" я был еще очень молод и не смог закрепиться в команде. С тех пор мое мировоззрение, понимание баскетбола изменились, и я хочу заново попробовать свои силы в коллективе Лукича", - сказал Антипов.

Антипов является двукратным бронзовым призером Единой лиги ВТБ и чемпионата России. 26-летний форвард дважды завоевывал Кубок России, один из которых в прошлом сезоне.

"Наши пути с Пашей разошлись в 2011 году. Тогда он успел провести чуть меньше одного сезона в "Нижнем Новгороде", после чего покинул клуб. Сейчас я готов честно признаться – в этом была моя вина. За прошедшие семь лет он вырос в классного форварда, который способен действовать на позиции третьего и четвертого номеров и готов отстаивать честь не только своего клуба, но и национальной сборной", - заявил Лукич.

"Когда появился вариант подписать контракт с Пашей, я не сомневался ни минуты. Уверен, что он сможет успешно заменить на позиции Петра Губанова. Зная Пашин характер, он легко и быстро впишется в нашу команду и, надеюсь, сыграет важную роль в наступающем сезоне", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала