Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по пляжному футболу поставлена задача выиграть Евролигу-2017 - Анохин - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России по пляжному футболу поставлена задача выиграть Евролигу-2017 - Анохин

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Николай Крышанов, Артур Папоротный и главный тренер сборной России Михаил Лихачев (слева направо)
Игроки сборной России Николай Крышанов, Артур Папоротный и главный тренер сборной России Михаил Лихачев (слева направо)
Читать в
Сборной России по пляжному футболу поставлена задача выиграть Евролигу 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российского футбольного союза (РФС), председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин.

МОСКВА, 22 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборной России по пляжному футболу поставлена задача выиграть Евролигу 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российского футбольного союза (РФС), председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин.

Сборная России начинает международный сезон в Белграде, где 23-25 июня пройдет первый этап Евролиги. Помимо этого турнира, национальная сборная, которая в 2017 году впервые с 2006 года пропустила финальную часть чемпионата мира, должна принять участие в Mundialito и Межконтинентальном кубке. Сборная России четыре раза выигрывала Евролигу.

"На последнем комитете по пляжному футболу мы поставили задачи. Ставим задачу выиграть Евролигу. Вообще мы хотим выиграть все турниры. Да, это сложная задача. Но мы не отобрались на чемпионат мира и в долгу перед нашими болельщиками, поэтому мы будем делать все, чтобы порадовать их в нынешнем сезоне, играя везде только на победу", - сказал Анохин по телефону.

Собеседник агентства заострил внимание на том, почему будет особенно интересно выступить на Mundialito, ежегодном международном турнире, который проводится между несколькими приглашенными национальными сборными. "Всегда приятно сыграть со сборной Бразилии, тем более в нынешнем ее виде, когда она непобедима. Но мы попытаемся развеять это утверждение", - добавил Анохин.

Помощником старшего тренера сборной Михаила Лихачева перед первым этапом Евролиги был назначен двукратный чемпион мира играющий тренер московского "Локомотива" Илья Леонов.

"Илья Леонов – опытнейший и титулованный игрок, капитан тех "красных дьяволов", которых мы помним. Это легендарные наши футболисты. Я не знаю, будут ли еще такие. А сейчас я пожелаю Илье успехов, приложить максимум усилий для того, чтобы сборная вернула свои позиции на международной арене. В пляжном футболе мы знаем только одно место – первое. Надеемся на опыт, хладнокровие, тактическую выучку Ильи", - заключил Анохин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала