Рейтинг@Mail.ru
Леонов: сборная России по пляжному футболу выступила в сезоне на четыре с минусом - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонов: сборная России по пляжному футболу выступила в сезоне на четыре с минусом

Читать в
Сборная России по пляжному футболу в прошедшем сезоне выступила на четыре с минусом, считает тренер национальной команды Илья Леонов.
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу в прошедшем сезоне выступила на четыре с минусом, считает тренер национальной команды Илья Леонов.
Сборная России в этом году принимала участие в двух турнирах. В Суперфинале Евролиги команда стала четвертой и впервые с 2006 года осталась без медалей турнира. На Межконтинентальном кубке российская сборная стала второй.
«
"В Евролиге задача-минимум была в том, чтобы попасть в шестерку, чтобы пробиться на Европейские игры в Минск, ну и хотелось бы защитить звание чемпионов. Также стояла задача удачно выступить на Межконтинентальном кубке. Из этих трех глобальных задач две были достигнуты. Какое-то невероятное стечение обстоятельств (в матче) с итальянцами за первое место в группе в Евролиге. В матче за бронзу мы за 15 секунд (до конца) вели в два мяча и проиграли", - сказал Леонов РИА Новости по телефону.
"Так что результат в Евролиге разочаровал. Могли играть в финале, а в итоге впервые за долгое время оказались вне тройки. А на Межконтинентальном кубке, где мы обыграли бразильцев, выступили достаточно успешно. В ОАЭ мы показали достойный результат. Так что итоговая оценка за сезон – четыре с минусом. В основном это из-за выступления в Евролиге, где могли быть в тройке", - отметил собеседник агентства.
Леонов добавил, что в сборной России постепенно идет смена поколений. "Новые имена появляются: (Андрей) Новиков, (Федор) Земсков, Остап Федоров. Четыре футболиста, ранее выступавшие в команде, закончили выступление в сборной: (Андрей) Бухлицкий, (Юрий) Горчинский, Егор Шайков, Леонов. У нас есть ряд футболистов, которых вызывали и будем вызывать", - сказал он.
 
"Себя как тренера не очень правильно оценивать"
 
Двукратный чемпион мира отметил, что опытных игроков в национальной команде много. "Хорошо, что смена поколений происходит так постепенно, она уже третий год идет. Но и опытных футболистов у нас много: Юрий Крашенинников, Антон Шкарин, Дмитрий Шишин. Вратари у нас достаточно опытные", - сказал Леонов.
«
По словам тренера, сборная в текущем сезоне слишком много пропускала, в том числе в концовках игр. "В этом году мы начали много пропускать. Понятно, что это относится не к вратарям конкретно, а именно ко всей команде. Например, ведя против бразильцев 4:1, умудрялись в третьем отрезке за короткое время позволить сопернику сравнять счет", - сказал Леонов.
"Вели у таитян 6:1 и позволили им сравнять счет, а потом в концовке все же выиграли. В Евролиге мы столько в концовках пропустили в матчах с итальянцами и португальцами. Это недопустимо. Вот над этим надо работать", - продолжил собеседник агентства.
Леонов в качестве главного тренера женской сборной России в этом году впервые выиграл Кубок Европы. "Себя как тренера не очень правильно оценивать. Да, мы выиграли Кубок Европы. Спасибо большое девчонкам, что они все воспринимали. Тогда сборная была собрана в кратчайшие сроки. Спасибо РФС, что дали шанс девчонкам, а они полностью оправдали доверие", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала