Рейтинг@Mail.ru
Биатлонная Гонка чемпионов соберет в Москве триумфаторов Олимпиад - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонная Гонка чемпионов соберет в Москве триумфаторов Олимпиад

Читать в
Четвертая в истории биатлонная Гонка чемпионов с участием действующих олимпийских чемпионов, во время которой с большим спортом попрощаются норвежка Тура Бергер и швед Бьёрн Ферри, пройдет в субботу в Москве.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Четвертая в истории биатлонная Гонка чемпионов с участием действующих олимпийских чемпионов, во время которой с большим спортом попрощаются норвежка Тура Бергер и швед Бьёрн Ферри, пройдет в субботу в Москве.

Биатлонное шоу, в программе которого мужской и женский масс-старты, а также смешанная эстафета, пройдет в СК "Олимпийский" и начнется в 12.00 мск

Олимпийские чемпионы на трассе "Олимпийского"

Всего участие в гонке примут 20 биатлонистов, в том числе обладатель большого Хрустального глобуса последних трех сезонов и двукратный олимпийский чемпион Сочи француз Мартен Фуркад, победительница Кубка мира-2013/14 финка Кайса Мякяряйнен, а также трехкратная победительница сочинских Игр белоруска Дарья Домрачева.

Сборная России будет представлена олимпийским чемпионом 2014 Антоном Шипулиным, двукратными победителями Игр Евгением Устюговым и Ольгой Зайцевой, а также обладательницей серебряной награды Сочи Ольгой Вилухиной.

Полностью список участников гонки выглядит следующим образом:

мужчины - Евгений Устюгов, Антон Шипулин (оба - Россия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад (оба - Франция), Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), Доминик Ландертингер (Австрия), Яков Фак (Словения), Бьёрн Ферри (Швеция), Симон Шемпп (Германия), Ондржей Моравец (Чехия);

женщины - Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (обе - Россия), Тура Бергер (Норвегия), Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Дорен-Абер (Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Валентина Семеренко, Вита Семеренко (обе - Украина), Селина Гаспарин (Швейцария).

Также в рамках шоу-гонки состоится чествование героев Олимпиады в Сочи: чемпионов Евгения Устюгова, Антона Шипулина, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко; серебряных призеров Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Екатерины Шумиловой, Яны Романовой и бронзового призера Евгения Гараничева.

"Мы хотим, чтобы все наши зрители поприветствовали обе олимпийские сборные, поэтому приглашаем всех наших олимпийских призеров – пять мужчин и четыре девушки", - рассказал исполнительный директор Союза биатлонистов России Александр Пак.

Бергер и Ферри попрощаются с биатлоном

Двое участников – двукратная олимпийская чемпионка Тура Бергер и победитель Игр в ванкувере швед Бьёрн Ферри, которые приняли решение о завершении карьеры, попрощаются с большим спортом именно в рамках Гонки чемпионов в Москве. Также в субботу состоятся проводы Максима Чудова, который уже завершил карьеру.

"Думаю, что прощание перед 15 тысячами зрителей и в прямом эфире перед миллионами телезрителей – это достаточно памятное событие. Мы разговаривали с Димой Ярошенко в прошлом году, он говорит, что это третье событие, которое останется у него в памяти навсегда", - пояснил Пак.

Гонка должна пройти на высшем уровне

Гонка чемпионов пройдет в Москве в четвертый раз, и в третий в СК "Олимпийский". В 2012 году шоу проводилось на территории Лужников, однако затем было принято решение проводить гонку под крышей, и она вернулась на старое место в 2013-м. По словам организаторов, сомнений в том, что в "Олимпийском" вновь будет аншлаг, практически нет.

Не сомневаются в том, что шоу будет организовано на самом высоком уровне и сами спортсмены. Чешская стреляющая лыжница Габриэла Соукалова рассказала о том, что участие в Гонке чемпионов-2013 оставило у нее самые приятные впечатления, выразив уверенность в том, что в этом году все будет также прекрасно.

"Я очень счастлива, что меня снова пригласили в Москву на Гонку чемпионов. У меня остались самые прекрасные воспоминания с прошлого года. Атмосфера была идеальная, пришло очень много зрителей. Все люди очень доброжелательны, дружелюбны. Я рада, что снова буду соревноваться. Уверена, все будет чудесно. Организаторы создали идеальные условия", - сказала Соукалова, слова которой приводит официальный сайт СБР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала