Рейтинг@Mail.ru
Программа поддержки СБР помогла вовлечь детей в занятие биатлоном - Эллер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Программа поддержки СБР помогла вовлечь детей в занятие биатлоном - Эллер

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпортсменки на огневом рубеже гонки с масс-старта в соревнованиях среди женщин на Гонке чемпионов 2014 по биатлону в спорткомплексе "Олимпийский"
Спортсменки на огневом рубеже гонки с масс-старта в соревнованиях среди женщин на Гонке чемпионов 2014 по биатлону в спорткомплексе Олимпийский
Читать в
Программа материально-технической поддержки детско-юношеских школ и комплексов Союза биатлонистов России (СБР) позволила увеличить количество детей, занимающихся этим видом спорта, заявил директор ДЮСШ города Бородино (Красноярский край) Гарри Эллер агентству "Р-Спорт" по телефону.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт. Программа материально-технической поддержки детско-юношеских школ и комплексов Союза биатлонистов России (СБР) позволила увеличить количество детей, занимающихся этим видом спорта, заявил директор ДЮСШ города Бородино (Красноярский край) Гарри Эллер агентству "Р-Спорт" по телефону.

В 2013 году средства в рамках программы материально-технической поддержки биатлонных детско-юношеских школ и комплексов получила 21 спортшкола. Общая сумма средств, выделенных СБР на поддержку детских спортшкол за олимпийский цикл, превысила 60 миллионов рублей.

"Раньше в биатлоне такого не было - детский спорт практически не имел никакой поддержки. Очень тяжело было, выкручивались, как могли, и жили, конечно, на порядок беднее. Во многом благодаря программе детей сейчас стало больше заниматься биатлоном. Раньше как было: лыж не хватало на всех, и тренировались те, кто первым приходил, кто успевал взять лыжи. А кто-то пришел раз, второй, третий, - лыж не хватает, он и уходит из биатлона. Сейчас такого уже нет. У нас достаточно лыж как для классического хода, так и для конькового", - сказал Эллер.

По критерию "лучшие спортивные результаты" была выбрана ДЮСШ Бородино, которая в свое время выпустила двукратную чемпионку Олимпийских игр Ольгу Медведцеву.

"Что касается нашей спортивной школы, то мы получили от СБР очень ощутимую поддержку - инвентарь, оборудование, транспорт. Очень важно, что благодаря этой программе о биатлоне вспомнили в нашем городке, - отметил Эллер. - До реализации программы поддержки мы долго бились, чтобы у нас был транспорт - автобус, снегоходы, и только благодаря этой программе получили их. Наш стадион находится далеко от школы, раньше была проблема, как туда добираться, а теперь у нас большой комфортабельный автобус".

Помимо автобуса и снегоходов, в рамках программы школа получила спортивные и пневматические винтовки, патроны, мишенные установки, а также произвела ремонт лыжероллерной трассы. "Вообще все школы Красноярского края, которые приняли участие в программе, остались довольны. Думаю, что биатлон потеряет многое без поддержки, которая осуществлялась Михаилом Прохоровым. Эта помощь была не для галочки, а реальной. Ничего у нас не простаивает. Единственное, пока не используются мишенные установки, потому что база не строится, но это не наша вина", - заметил Эллер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала