Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Романова выделялась по ходу подготовки к сезону - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Романова выделялась по ходу подготовки к сезону - Королькевич

Читать в
Биатлонистка сборной России Яна Романова выделялась на фоне остальных во время подготовки к сезону-2014/15 в техническом плане и уравновешенной стрельбой, однако говорить о ее готовности нести на себе бремя лидера в отсутствии Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной пока непросто, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 29 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Биатлонистка сборной России Яна Романова выделялась на фоне остальных во время подготовки к сезону-2014/15 в техническом плане и уравновешенной стрельбой, однако говорить о ее готовности нести на себе бремя лидера в отсутствии Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной пока непросто, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

Кубок мира сезона-2014/15 возьмет старт в воскресенье в шведском Эстерсунде смешанной эстафетой. Сезон пропускает Вилухина, а Зайцева продолжает готовиться индивидуально и точно не примет участия в этапах Кубка мира до конца года.

"Тяжело говорить в целом. На подготовительном этапе подготовки Яна Романова выделялась, добавила в техническом плане, у нее появилась более зрелая, уравновешенная стрельба. В этих компонентах она на общем фоне выделяется", - сказал Королькевич.

"Молодежь тоже подтянулась. (Екатерина) Шумилова поправила, если можно так сказать, свою горнолыжную подготовку. Есть положительные моменты. Мы много чего поменяли. Возможно, сейчас не будет какого-то положительного эффекта, всплеска. Главное, что мы выстроили тренировочный процесс, учитывая все наши недостатки. Сейчас нужно набраться немножко терпения и ждать нормальные результаты", - добавил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что тренерский штаб рассчитывает на то, что Зайцева сможет продержаться в команде еще один сезон.

"Она была в Тюмени (на сборе команды). Пока есть неопределенность. Оля сама должна сказать, как она дальше видит свою спортивную карьеру. Нам (тренерам) трудно судить. Теоретически шанс (выступить на чемпионате мира) есть у каждой биатлонистки. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Оля хотя бы еще один сезон удержалась в команде, чтобы подтянуть молодежь, она все-таки лидер. До Нового года она точно не появится на этапах Кубка мира, а после Нового года у нас будет какая-то конкретика", - резюмировал Королькевич.

Чемпионат мира-2015 пройдет в марте в финском Контиолахти.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала