Рейтинг@Mail.ru
Тренер Хованцев не получал гонорар за подготовку Юрловой - отец биатлонистки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер Хованцев не получал гонорар за подготовку Юрловой - отец биатлонистки

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПризеры индивидуальной гонки среди женщин на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти на церемонии награждения Габриэла Соукалова (Чехия) - серебряная медаль, Екатерина Юрлова (Россия) - золотая медаль и Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - бронзовая медаль.
Призеры индивидуальной гонки среди женщин на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти на церемонии награждения Габриэла Соукалова (Чехия) - серебряная медаль, Екатерина Юрлова (Россия) - золотая медаль и Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - бронзовая медаль.
Читать в
Экс-тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев не получал денежного вознаграждения за помощь в подготовке Екатерины Юрловой, специалист работал из спортивного интереса, заявил журналистам отец и личный тренер спортсменки Виктор Юрлов.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 12 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Экс-тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев не получал денежного вознаграждения за помощь в подготовке Екатерины Юрловой, специалист работал из спортивного интереса, заявил журналистам отец и личный тренер спортсменки Виктор Юрлов.

Юрлова в среду одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в финском Контиолахти, завоевав первую в карьере и первую для сборной России золотую медаль мирового первенства с 2009 года. Хованцев вместе с отцом биатлонистки помогал ей готовиться к сезону.

"Мы говорили со спонсорами, но пока гонорара никакого нет. У него чисто спортивный интерес был при подготовке", - сказал в разговоре с журналистами Юрлов.

Личный тренер биатлонистки подчеркнул, что он постоянно находился на связи со старшим тренером сборной России Владимиром Королькевичем, который хотел сразу взять спортсменку в команду, но не мог этого сделать из-за критериев отбора в сборную. "Конечно, коммуникация с Королькевичем была. Он хотел ее сразу включить в состав, но были критерии отбора в сборную. Она летом хорошие результаты на лыжероллерах показывала", - пояснил Юрлов.

Однако специалист подчеркнул, что эти критерии в итоге и позволили Юрловой поехать на чемпионат Европы, где она сумела выполнить критерии отбора на чемпионат мира.

"В этом году впервые за пять лет дали возможность отобраться на российских соревнованиях. Плюс на чемпионате Европы отменили возрастной ценз. Два года назад, если бы она не отобралась на "Ижевской винтовке", то она бы не поехала на чемпионат мира. В этом году у спортсменов из-за новых критериев в сборную получили шансы отобраться все спортсмены", - резюмировал Юрлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала