Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Юрлова имеет резерв скорости, считает тренер Хованцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Юрлова имеет резерв скорости, считает тренер Хованцев

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова имеет хороший резерв скорости, над чем будет работать в межсезонье, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Анатолий Хованцев.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова имеет хороший резерв скорости, над чем будет работать в межсезонье, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Анатолий Хованцев.

В апреле глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что Юрлова продолжит готовиться индивидуально, она работает с отцом Виктором Юрловым и бывшим тренером национальной команды Хованцевым.

"Вижу возможности повысить скорость у Кати. Естественно, догнать (белоруску) Дашу Домрачеву и (финку) Кайсу Мякяряйнен не так просто, но сократить отставание хотя бы до 40 секунд в индивидуальной гонке было бы очень здорово. Мы будем работать в этом плане, есть некоторые моменты, которые позволяют позитивно думать в этом направлении", - сказал Хованцев по телефону.

"В плане стрелковой части скорострельность у Юрловой уже на максимуме, здесь можно работать только над стабилизацией в стрельбе, особенно в "стойке". Хотя на последних стартах у нее были очень хорошие показатели в этом моменте - выше 90% попаданий. Можно также сделать некоторые подвижки в технике", - добавил он.

Специалист рассказал о планах Юрловой по сборам. "Планируем июнь и август провести в Контиолахти (Финляндия), июль - в Отепя (Эстония). В сентябре на среднегорной подготовке будем в болгарском Бельмекене. Катя хочет провести работу на высоте там же, где и в прошлом году. Первый снег у нас будет в Контиолахти, а до этого в начале октября она съездит в Рамзау (Австрия) дней на десять. Дальше будем подключаться к сборной", - рассказал Хованцев.

Он также отметил, что спортсменка будет продолжать практиковать совместные тренировки с Мякяряйнен. "Катины планы сверстаны, будем смотреть, какие планы у Кайсы, совмещать. Обе спортсменки хотели бы продолжать совместную работу. Посмотрим, как это будет выглядеть. Возможно, что это будет интереснее, чем в прошлом году", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала