Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Волков выступит в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Волков выступит в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге - Касперович

Читать в
Российский биатлонист Алексей Волков выступит в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Александр Касперович.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 13 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Алексей Волков выступит в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Александр Касперович.

В среду в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге Антон Шипулин стал бронзовым призером, допустив один промах. Максим Цветков стал пятым (0), Евгений Гараничев шестым (1), Волков - 32-м (2), Иван Черезов - 57-м (4), Дмитрий Малышко - 72-м (7).

Биатлон в Рупольдинге: сборная России осталась без медалей КМ впервые в сезоне >>>

"Рад, что Антон попал на пьедестал, справился со стрельбой - один промах, не очень серьезная ошибка. Очень доволен Цветковым, доволен Гараничевым, который показывает стрельбу и ходовые качества на хорошем уровне. То, что сегодня не получилось у Малышко, это его ошибка, но мы дальше будем продолжать работать. Волков неплохо отработал, но допустил два промаха. Он не справился с дыханием, знает свою ошибку. Ничего страшного в этом нет. Сразу могу сказать, что он однозначно побежит эстафету. Мы его готовим к эстафете, к 20 км гонке. Мы не будем отходить от своих слов", - сказал Касперович.

Специалист также отметил, что не стал бы говорить о выступлении в предыдущих гонках в Рупольдинге и гонке на 20 км как о диаметрально противоположных стартах. "Я категорически не согласен, что земля и небо - идет плановая работа. Когда что-то не получается, мы сразу начинаем и ребят, и тренеров ругать по-всякому. Стыдно читать замечания болельщиков, особенно в адрес Антона (Шипулина), команды и тренеров. Я запретил ребятам после таких высказываний, которые в последнее время появляются, читать вообще все СМИ. Ребята работают, трудятся - где-то получается, где-то нет. Но по плану все в общем-то идет нормально", - отметил тренер.

"После того, как Антон выступил в Хохфильцене в эстафете, все радовались: боец! И через неделю он стал вдруг плохим, "не тренируется" и так далее. Парень Новый год даже не остался справлять! У него родился сын, а он улетел готовиться и тренироваться, потому что задачи очень серьезные стоят. Вся буквально команда нацелена на результат. Сегодня у нас получилась и стрельба, и ход. Мы все верили в ребят, знали, что (прошлые гонки) - это не провальные вещи, у нас не сорвана подготовка, и ребята не халявничают и не загуляли, как некоторые пишут", - добавил Касперович.

По словам главного тренера, проблем с мотивацией и отдачей у команды не было и нет. "Ребята трудились весь сезон, все сборы, и продолжают трудиться. Основной старт - это чемпионат мира. В прошлом году команда выступала на Кубках мира, все было великолепно. Провалили чемпионат мира - всё, все стали плохими. У нас все идет нормально", - сказал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала