Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистке Юрловой придало сил большое отставание от лидеров в эстафете - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистке Юрловой придало сил большое отставание от лидеров в эстафете

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова заявила, что большое отставание от лидеров в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге придало ей настроя и мотивации.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 17 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова заявила, что большое отставание от лидеров в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге придало ей настроя и мотивации.

На втором этапе эстафеты Дарья Виролайнен использовала три дополнительных патрона и ушла на два штрафных круга, отставание от лидеров при передаче эстафеты составляло около двух минут. Юрлова и Ольга Подчуфарова на следующих этапах отыграли более половины отставания, и российская команда заняла четвертое место.

"Всегда переживаешь за команду, конечно, два круга штрафа - это довольно много. Но еще больше злости появилось, еще больше настроя - надо было исправлять ситуацию во что бы то ни стало. Это придало сил. Свой этап, наверное, выполнен на 98%, потому что все-таки последняя мишень мне не поддалась, не прошел габарит - пришлось использовать дополнительный патрон. Но в целом гонкой я довольна, есть большое желание, чтобы команда мобилизовалась, и пошли хорошие результаты", - сказала Юрлова журналистам.

"Эстафета - это то, где мы себя можем проявить. Думаю, что наша команда способна бороться за медали в эстафете. Это такая гонка непредсказуемая, несмотря ни на что, считаю, что у нас довольно ровный состав, и если все девочки будут хорошо стрелять и бежать, хотя бы как сегодня, думаю, что есть шансы. Пока немного не хватает удачи, чтобы все вместе сложилось", - добавила она.

Биатлонистка подвела итоги пятого этапа Кубка мира для себя и обозначила задачи на следующий старт.

"Досадно, что не хватило секунд, чтобы попасть в гонку с масс-старта. Когда идут соревнования, хочется участвовать в каждой гонке. Задача следующего этапа - пытаться набирать в очки в каждой гонке, попадать в топ-25, чтобы уже не добираться, а напрямую попадать в масс-старт. Самочувствие позволяет. Пока немного не удается на стрельбе полностью себя реализовать, не хватает одного досадного выстрела", - сказала россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала