Рейтинг@Mail.ru
Тренеры, возможно, поспешили называть состав сборной РФ на 6-й этап КМ - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренеры, возможно, поспешили называть состав сборной РФ на 6-й этап КМ - Касперович

Читать в
Возможно, тренерский штаб сборной России по биатлону слишком поспешил объявить состав команды на следующий этап Кубка мира уже после выступления в эстафете в Рупольдинге, надо было лишний раз все взвесить, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Александр Касперович.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 19 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Возможно, тренерский штаб сборной России по биатлону слишком поспешил объявить состав команды на следующий этап Кубка мира уже после выступления в эстафете в Рупольдинге, надо было лишний раз все взвесить, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Александр Касперович.

В воскресенье сообщалось, что Дарья Виролайнен не вошла в состав команды на шестой этап Кубка мира, который пройдет в Антерсельве 21-24 января, и отправится на Кубок IBU. В понедельник Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что биатлонистка поедет в Италию. Президент СБР Александр Кравцов сообщил, что решение вызвано исключительно интересами национальной команды. Во вторник Касперович отметил, что решение было принято по инициативе Кравцова, но с согласия его самого.

Польховский: решение отправить биатлонистку Виролайнен на Кубок IBU могло быть верным >>>

Отвечая на вопрос, почему главный тренер решил прислушаться к мнению президента СБР и все-таки оставить спортсменку в команде на Кубке мира, Касперович ответил: "Во-первых, президент есть президент. К тому же, он специалист, много лет сам работал тренером в лыжных гонках. Он каждый день общается с тренерами, и не прислушаться к авторитетному, опытному человеку было бы не совсем правильно. Но еще раз подчеркну - это не решение вразрез, это совместное решение. Мы, возможно, поспешили после окончания эстафеты (объявить состав), сделав это по горячим следам. Я здесь, конечно, извиняюсь, что мы вместе с тренерами такое решение моментально озвучили. Может быть, надо было бы лишний раз все взвесить и тогда уже окончательно принимать решение".

Он также прокомментировал то, как спортсменка восприняла решение о продолжении выступления на этапе Кубка IBU и его отмену. "Как она может все это воспринимать? Естественно, такие вещи болезненно воспринимаются спортсменами, тем более она понимает, что она не худшая в команде. По поведению, по тренировкам она адекватно реагирует, все нормально идет в команде. Посмотрим еще, как она проведет сегодня тренировку", - сказал специалист. Тренировка женской команды пройдет днем во вторник по местному времени.

Виролайнен в воскресенье выступала на втором этапе эстафеты в немецком Рупольдинге, на втором огневом рубеже ушла на два штрафных круга, и россиянки в итоге заняли четвертое место. На пятом этапе Кубка мира биатлонистка также принимала участие в индивидуальной гонке, где стала 30-й. Ранее Касперович также сообщил, что речи о выступлении Виролайнен в эстафете в Антерсельве не идет, планируется ее участие в спринте и гонке преследования.

Пятый этап КМ по биатлону: 3 медали у мужчин и досадный финиш для Подчуфаровой >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала