Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Якушова хотела доказать на ЧЕ, что на нее можно рассчитывать в эстафетах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Якушова хотела доказать на ЧЕ, что на нее можно рассчитывать в эстафетах

© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкЕвгений Гараничев, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Анастасия Загоруйко (слева направо)
Евгений Гараничев, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Анастасия Загоруйко (слева направо)
Читать в
Российская биатлонистка Ольга Якушова заявила, что хотела доказать в смешанной эстафете на чемпионате Европы, что на нее можно рассчитывать в командных гонках.

ТЮМЕНЬ, 24 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Ольга Якушова заявила, что хотела доказать в смешанной эстафете на чемпионате Европы, что на нее можно рассчитывать в командных гонках.

На первом этапе смешанной эстафеты на чемпионате Европы в Тюмени Анастасия Загоруйко не справилась со стрельбой и ушла на штрафной круг. Якушова пробежала второй этап и передала эстафету четвертой. В итоге сборная России, в составе которой также выступили Матвей Елисеев и Евгений Гараничев, одержала победу.

"У меня было много проблем со стрельбой в нынешнем сезоне, и мне предоставили честь защищать нашу команду, хотела отработать, показать, что я могу стрелять, что на меня можно рассчитывать. Думаю, что я справилась с этой ситуацией. Состояние удовлетворительное, думаю, завтра в спринте будет легче. Здесь есть задача показать себя. В прошлом году у меня получился провальный чемпионат Европы, хочу показать, на что способна", - сказала Якушова агентству "Р-Спорт".

Она также отметила командный дух сборной России. "Не могу сказать, что "вытаскивала" команду, это было не так. Я просто хочу поддержать Настю Загоруйко, сказать ей, что такое со всеми случается. Мы одна команда. Расстраиваться нельзя", - подчеркнула она.

Якушова также подвела итог завершившейся части сезона. "Сезоном довольна в целом, не ожидала от себя таких результатов, которые удалось показать, хоть и участвовала в Кубке IBU. Выступала удовлетворительно, на такие результаты даже не рассчитывала. Я вижу прогресс", - отметила биатлонистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала