Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Малышко не попал в спринт на ЧМ, но находится в неплохой форме - Гросс - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Малышко не попал в спринт на ЧМ, но находится в неплохой форме - Гросс

Читать в
Капитан сборной России по биатлону Дмитрий Малышко не попал в состав на спринтерскую гонку на чемпионате мира, но он находится в неплохой форме, заявил старший тренер мужской команды России Рикко Гросс.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 4 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Капитан сборной России по биатлону Дмитрий Малышко не попал в состав на спринтерскую гонку на чемпионате мира, но он находится в неплохой форме, заявил старший тренер мужской команды России Рикко Гросс.

Биатлонисты Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Максим Цветков вошли в состав на спринт на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, гонка состоится в субботу 5 марта.

"У нас, к сожалению, только четыре места в гонке и семь спортсменов, из которых приходится выбирать. Думаю, что Дмитрий Малышко также находится сейчас в неплохих кондициях, мы провели хороший сбор под Санкт-Петербургом и тренировки здесь. Он уверен в себе и ждет своего шанса. Сейчас Малышко не в числе четырех лучших, поэтому мы решили, что побежит эта четверка", - сказал Гросс журналистам.

"Бабиков здорово выступил на чемпионате Европы, победил Гараничева в преследовании, я думаю, он в неплохой форме. Но не думаю, что он сейчас на одном уровне с Евгением. Все же Антон Бабиков немного моложе и менее опытен. Что касается шансов Елисеева, как я уже сказал, у нас семь хороших спортсменов, но мы можем выбрать только четырех - это вечная проблема чемпионатов мира и Олимпийских игр", - добавил тренер.

Гросс отметил, что смешанная эстафета, прошедшая в четверг, показала, что Гараничев и Шипулин – быстрейшие спортсмены в мире. Россияне Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Гараничев и Шипулин заняли в эстафете седьмое место.

"Гонка вчера была действительно плохой для нашей команды. Мы заняли 7-е место, это не так здорово для нас. Но мы можем посмотреть на это по-другому, разделив гонку на мужскую и женскую части. Гараничев и Шипулин показали свою силу, они быстрейшие спортсмены в мире. Мы рады этой ситуации, мы готовы к следующим стартам, потому что видим, что находимся в хорошей форме. Это была только тренировка для ребят, на которой они неплохо себя проявили", - отметил Гросс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала