Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисты РФ показали в спринте не тот ход, который хотелось бы видеть - тренер - РИА Новости Спорт, 05.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисты РФ показали в спринте не тот ход, который хотелось бы видеть - тренер

Читать в
Российские биатлонисты показали в спринте на чемпионате мира не тот ход, который хотелось бы видеть, заявил журналистам главный тренер сборной Александр Касперович.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 5 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские биатлонисты показали в спринте на чемпионате мира не тот ход, который хотелось бы видеть, заявил журналистам главный тренер сборной Александр Касперович.

В спринте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место с одним промахом. Антон Бабиков стал 23-м, Максим Цветков - 42-м, Антон Шипулин - 45-м.

"Не было никаких предпосылок на пристрелке - все пристрелялись идеально, все было нормально. На лежке у Шипулина один габарит прошел, а последний нет. То же повторилось на стойке. Но дело, думаю, не в стрельбе, а в ходе. Он много проиграл на финишной петле, практически минуту, это очень большой проигрыш. Если взять в общем команду - то ходом, конечно, мы проиграли сегодня. У нас не тот ход, который хотелось бы видеть на чемпионате мира", - сказал Касперович журналистам.

"Мы пока не можем объяснить (состояние спортсменов), надо посмотреть, поговорить с ребятами, врачами, тренерами, все проанализировать. Чтобы Антон Шипулин проигрывал столько на финише - это недопустимо для него. Но я еще не успел с ним пообщаться. Стартовая позиция была не совсем удобная для Шипулина, но так распорядился жребий. Думаю, что до завтра ребята восстановиться успеют, они спортсмены высокого уровня, привыкли к таким соревнованиям. Тем более что мы только начинаем чемпионат", - добавил он.

Специалист отметил, что россияне могли бы попасть в призеры, если бы Гараничев стрелял точнее.

"Я бы не сказал, что Гараничев хороший ход показал, но не допусти он один промах, мы бы боролись за призовое место. Бабиков сказал, что у него претензий к лыжам не было, его не хватило на финишной петле, хотя тоже к этому не было предпосылок. Он себя чувствовал хорошо, сделали подводящую работу. Может, волнение - первый старт такого уровня", - сказал главный тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала