Норвежка Экхофф победила в спринте на чемпионате мира по биатлону в Норвегии - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Норвежка Экхофф победила в спринте на чемпионате мира по биатлону в Норвегии

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 5 мар - Р-Спорт. Норвежка Тириль Экхофф завоевала золото в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Холменколлене.

Экхофф, избежавшая промахов на двух огневых рубежах, показала время 21 минута 10,8 секунды, серебро взяла француженка Мари Дорен-Абер (0 промахов, +15 секунд), бронза досталась немке Лауре Дальмайер (1, +19,8).

Юрлова: не рассчитываю ни на что на ЧМ, а просто выхожу на старт работать >>>

Лучшей из россиянок оказалась Екатерина Юрлова, которая заняла 19-е место (1, +1 минута 19,9 секунды), Татьяна Акимова стала 28-й (1, +1.29,2), Дарья Виролайнен - 38-й (2, +1.50,5). Ольга Подчуфарова, финишировавшая 65-й (2, +2.36,3), не попала в гонку преследования.

Чемпионат мира в Холменколлене завершится 13 марта.