Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин заявил, что мог бороться за медаль в пасьюте на ЧМ - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин заявил, что мог бороться за медаль в пасьюте на ЧМ

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что мог бороться за медаль в гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 6 мар — Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что мог бороться за медаль в гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Шипулин в воскресенье стартовал 45-м в гонке преследования и финишировал девятым, допустив один промах (последним выстрелом) на четырех огневых рубежах. Он стал лучшим в гонке из россиян. Победу одержал француз Мартен Фуркад.

"Когда вышел со штрафного круга, понял, что если бы не промах, можно было бы бороться за медаль. Очень обидно, но сам виноват… Перед стартом старался выполнить свои задачи, поймать то самочувствие, которое было раньше, разобраться в себе, почему вчера такая гонка была. В принципе все задачи, которые перед собой ставил, выполнил. О пропуске гонки даже не думал. Со мной многие говорили вчера на этот счет, но я сюда не отдыхать приехал, а бороться. Если я буду отлеживаться, а не разбираться в себе, то что это за спортсмен. А разобраться в себе я могу только на дистанции", — сказал Шипулин журналистам.

"Сил на финише было уже не так много, но ту задачу, которую перед собой ставил - выиграть в своей группе, - я выполнил. Понимал, что впереди идущую группу уже не догнать, постарался дернутся вначале, но я понял, что лучше оставить силы, чтобы разобраться в своей группе. Состояние лучше, чем вчера в целом", - добавил он.

Шипулин также назвал причины неудачи в спринте накануне. "Вчера много разговаривали с тренером. Просто "перегорел". Мыслей было много, ответственности на себя навешал. Это помешало показать свой результат в спринте. Моя вина, многого хотел. Сейчас уже, надеюсь, "снял", - отметил биатлонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала